Охотники за привидениями 2 (Ghostbusters II)

— Доктор Венкман, скажите пожалуйста суду, зачем вам и вашим подельникам понадобилось копать такую большую яму в самом центре Первой Авеню?

— Там столько ям... и мы думали, что нашу никто не заметит.

Другие цитаты по теме

«Дорога рано или поздно куда-нибудь да выведет...». Этот вымысел географов сгубил не одну жизнь. Дороги совсем не обязаны куда-либо выводить, им вполне хватает где-нибудь начаться, а дальше как все сложится.

— Она хочет стать ещё сильнее. Она же умрёт.

— Ну, помолимся за неё по дороге из этого города.

Образовательная реформа дело важное, первоочередное и оно, кстати, натолкнуло меня на мысль, на идею. На идею, как укрепить авторитет нынешней власти, ну или хотя бы немного приподнять его с пола. Уважаемая власть, смотрите, вместо того, чтобы постоянно объяснять людям, почему вы не можете справиться с коррупцией, с кумовством, почему не получается строить нормальные дороги, вместо этого нужно воспитать новых людей, которые будут воспринимать эти проблемы как само собой разумеющееся, как что-то нормальное, как неотъемлемую часть жизни. Для этого, всего-навсего, нужно немножко исправить школьные учебники. Вот прям слету, самое первое, что приходит в голову, чтобы не объяснять почему у нас ужасные дороги, достаточно в учебнике географии написать, что Восточно-Европейская равнина, на которой расположена Украина, на самом деле называется Восточно-Европейская неровность. Ну или корявость. И все, и собственно все вопросы не к Автодору, а к строению земной коры.

— Ну а деньги?

— Деньги есть! Триста кардинальских пистолей.

— Это только на дорогу туда, а обратно?

— Могу вас успокоить, обратно мы вернемся не все.

— Выбирайте. Выбирайте обличье Разрушителя.

— О, чёрт!

— Это Стэй Пафт, Зефирный Человек.

— Да, это не каждый день увидишь.

— Я пытался подумать о чём-то совершенно невинном. Что-то, что я любил с детства, что не может нас уничтожить. Мистер Стэй Пафт.

— Хорошо подумал, Рэй.

Не дай бог, ты кого-то подрежешь и через миллисекунды не нажмёшь аварийкой, мол, извините, всё, на тебя захотят посмотреть. И не для того, чтобы догнать «Соберись, да» и ехать дальше. Как минимум подарить выжигающий взгляд, который в теле раковые клетки образует. Ты думаешь: «Господи, Шамиль Басаев жив, смотри!» А это девочка едет, понимаете, девочка.

Конь да путник али вам не туго?

Кабы впрямь в пути не околеть.

Бездорожье одолеть не штука,

А вот как дорогу одолеть?

И у чёрта и у бога, на одном, видать, счету,

Ты, российская дорога, семь загибов на версту.

— Хорошо, только после ужина не пробуй на мне свои старые дешёвые трюки.

— Нет, нет, нет. Это совсем другое дело. У меня новые дешёвые трюки.

— Я думаю — нам лучше разделиться.

— Хорошая идея.

— Да, так мы причиним больше ущерба.