Терри Пратчетт. Вещие Сестрички

«Дорога рано или поздно куда-нибудь да выведет...». Этот вымысел географов сгубил не одну жизнь. Дороги совсем не обязаны куда-либо выводить, им вполне хватает где-нибудь начаться, а дальше как все сложится.

7.00

Другие цитаты по теме

– Тут он абсолютно прав, – возразила матушка. – Убийство для нормального короля – самая естественная причина смерти. Я только не пойму, чего он так волнуется. Когда, к примеру, старика Фаргума отравили, так его голову на шест насадили, костры разожгли и всем замком гуляли, неделю не трезвели.

Нянюшка обладала настоящим даром к языкам: через каких-то пару часов пребывания в абсолютно новой для нее языковой среде она начинала вполне свободно общаться с аборигенами. Единственный минус состоял в том, что аборигены не понимали ни слова из ее речи, которая просто звучала по-иностранному, а на самом деле представляла собой произвольный набор звуков.

Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.

Куда ты идёшь столько лет?

Дорогой ненужных побед,

Тропой неизбежных падений и слёз.

По нити разорванных вен,

По книге своих перемен,

Дорогой измен, но ведь вольному — воля.

Безумец, ты снова один,

Среди чёрно-белых картин,

Среди разноцветных мечтаний и грез.

Куда ты идёшь столько лет?

На семь бед — один лишь ответ,

А истины нет и лишь вольному — воля.

Лучшая дорога всегда ведет насквозь.

Говорят, что все дороги ведут в Анк-Морпорк. Но это не так. Все дороги ведут от Анк-Морпорка, но некоторые люди идут по ним не в том направлении.

Порой так хочется, чтобы люди были чуточку добрее к ближнему своему…