Судьба: Начало (Fate/Zero)

Я помню это лицо со слезами на глазах из-за того, что нашел выжившего. Это был мужчина, наполненный радостью от всего сердца. Он выглядел очень счастливым, будто спасен тогда был не я, а он сам, как мне показалось. А затем, он был чему-то так сильно благодарен, что даже я, на краю гибели, ему завидовал и он сказал «спасибо». Он был рад, что нашел хоть кого-то, даже если спас всего одного, он спас сам себя.

0.00

Другие цитаты по теме

— Отблагодарили бы парнишку.

— Ах да, конечно. Лавджой, двадцатки хватит.

— Двадцатки? Вот во сколько ты оцениваешь жизнь возлюбленной?

Вообще-то это я всегда любил фантазировать, как ты придёшь выручать меня из какого-нибудь подземелья. Воображал всё до мелочей. Вот я в Казематах, кругом храмовники, уже держат клеймо для усмирения. И тут ты врываешься и разбиваешь мои оковы. А дальше я самым изысканным образом выражаю свою благодарность.

Рыцарям мир не спасти. Они называют одни убийства благими, а другие нет. Как будто на войне возможно какое-то благородство.

Я нашел тебя, потому что думал, что ты поможешь мне пасть. Теперь я боюсь, что ты станешь той, кто спасет меня от этого. Но я не знаю, буду ли я благодарен тебе.

Я нашел тебя, потому что думал, что ты поможешь мне пасть. Теперь я боюсь, что ты станешь той, кто спасет меня от этого. Но я не знаю, буду ли я благодарен тебе.

— Я... не смогу спасти тебя... Прости.

— Нет, спасибо тебе. Спасибо за то, что ради меня ты столько страдал... спасибо.

— Говори, что хотел. Я все понял, да, я ляпнул про твою руку.

— Слушай, чувак, без тебя я бы никогда не стал копом, и не стоял бы тут, если бы твоя задница не спасла мою. Так что единственное, что я хочу тебе сказать: я тебя люблю.

— Мы спасли ему жизнь и это наша благодарность?

— Король хотел узнать реальную жизнь — она ему не понравилась. Кто-то же должен быть виноватым.

— Спасибо.

— За что?

— Что поверила в меня.

— Всё равно тебя это не спасло.

— Для меня это важно.

Без памяти о прошлом, будущего нету,

Пока мы ценим и помним нам пути открыты

И стоя на коленях: «Спасибо нашим дедам!»

Никто не забыт, ничто не забыто!