Д'Артаньян и три мушкетёра

Другие цитаты по теме

Век честных рыцарей прошел. Известно, что порой мир гордых женщин окружен бессовестной игрой.

Часто преступление для одного становится позором для другого.

Если бы я стреляла в Вас, мы бы сейчас не разговаривали. Я стреляла в лошадь.

Имеющий уши не услышит, имеющий глаза не увидит.

Опять скрипит потертое седло

И ветер холодит былую рану.

Куда вас сударь к черту занесло?

Неужто вам покой не по карману?

Пора пора порадуемся на своем веку.

Красавице и кубку, счастливому клинку.

Пока пока покачивая перьями на шляпах

Судьбе не раз шепнем: мерси боку.

Партию я ещё не выиграл, а вот жизнь, кажется, уже проиграл.

Вы сделали то, что вы должны были сделать, Д'Артаньян. Но может быть, вы сделали ошибку.

Нас четверо, ещё пока мы вместе.

Но дело есть,

И это дело чести.

Девиз наш «Все за одного»,

Лишь в этом наш успех.

— А мы, в свою очередь, чтобы Ваше Преосвященство не счел нас трусами и дезертирами, отпразднуем это событие, позавтракав на виду и всех, у вас и у неприятеля, в бастионе Сен-Жерве и продержимся там ровно час, минута в минуту, как бы враг не старался нас выбить оттуда.

— Это самоубийство.

— Нас убьют, это точно, если только мы пойдем туда.

— Это так, но нас еще вернее убьют, если мы не пойдем туда.