Dead By Daylight

Другие цитаты по теме

Кажется кровь жертв пульсирует внутри самого лезвия.

Когда всходит луна, и охотник начинает свою охоту, его лезвие жаждет крови.

Сначала я действительно верил, что это свинья, которая спала передо мной на земле. Животное, которое каким-то образом ускользнуло от банальностей моей старой жизни и сумело оказаться в этом оставленном и забытом месте. Но потом он поднялся, от пригибания до стояния, с безжизненными глазами, прибивая мою личность. Я бежал, так как научился делать. Моё любопытство остановило мой побег после нескольких футов, и я спрятался в шкафу. Свинья двигалась как хищник — и я увидел: человеческое тело, носящее голову свиньи в качестве украшения. Он ходил возле шкафа и его морда была всего в нескольких дюймах от меня. Я затаил дыхание, болея за свободу. Внезапный звук привлёк внимание свиньи и она ушла. Но не без последнего взгляда, как будто он хотел сообщить мне, что мне дали второй шанс. Я не получу третьего.

Как жестоки люди. Если не то телосложение, то надо добраться до души.

Что-то, вернее кто-то, сейчас находится здесь. Я никогда не видел этот... образ раньше. Мужчина, скрывающийся за маской. Он пришёл сюда с явным намерением. И что ещё больше тревожит, он всем видом даёт понять, что это охота. Судя по его ударам он не один из тех, кто пришёл в это место против воли. Возможно ли, что за этим есть нечто большее, что я мог бы осознать?

Мое тело, моя душа, моя кровь, я сам — все принадлежит тебе.

— Люк, ты разговариваешь во сне.

— Потому что я не вижу всей картины, Локи. Потому что ты и та парочка выбрали садизм и безжалостные убийства невинных людей. Я являюсь спящей овцой лишь потому, что не вижу смысла в ваших преступных деяниях. Не понимаю их значения. И не пойму никогда, Локи. Когда ты наконец убьешь меня, я... Я буду мертв, а ты будешь убийцей. Вот, пожалуй, и все. В этом нет никакого смысла. Нет ничего магического или особенного. Это просто отвратительно, неправильно, мерзко и совершенно бесполезно, как ты и те мудаки, которые ходят за тобой следом с накрашенными будто у привидений лицами.

Жизнь — это неутомимая жажда насыщения, а мир — арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.

— Вместо крови — ртуть, вместо сердца — дым, вместо тела — голос.

Если ты бездействуешь, их кровь на твоих руках. Если ты их спасаешь, то распаляешь её голод.