Первое убийство (First kill)

Другие цитаты по теме

Что за чудесная идея — полиция, превосходящая сограждан образованностью и высотой помыслов, полиция — образец для подражания!

— Я хотела тебе кое-что рассказать, но не знаю, как ты отреагируешь.

— О чем рассказать.

— У тебя сейчас хороший эмоциональный настрой?

— Джулия, этого нам придется ждать очень долго, так что просто рассказывай.

— Я полночи пытался выяснить, почему на сообщение моей племянницы и ее напарника о перестрелке, им не пришло подкрепление.

— Что случилось?

— Проблема в рации. Вонда сделала вызов, но батарея сдохла. С ними такое постоянное встречается в этом городе. Ты же собиралась их заменить?

— Мэрия задерживает запрос.

— О, тогда я отправлюсь в муниципалитет, найду нашего бесстрашного лидера и просто запихну ему это в задницу. Просто предупреждаю, чтобы ты знала, как себя вести, когда появится сообщение, что коп слегка ранил мэра разбитой рацией!

— Вот этот сукин сын! Попался! Кто ты такой? Что-то вроде машины Страшного Суда, парень? Ну, у нас есть клетка достаточно крепкая для такого зверя, как ты!

— Капитан, просветите шерифа, пожалуйста.

— Да, сэр. Дж. У., можно тебя на пару слов? Дж. У., слушай, это парень из Лондона, Англия. Он англичанин, работающий вместе с нашими ребятами. Вроде секретного агента.

— Секретный агент?! На чьей стороне?!

Главная проблема полицейских заключается в том, что они делают то, что им скажут. Они только и могут сказать: «Извини, приятель, но я выполняю свою работу».

— Спроси, как он носит эту форму, она мне в попу врезается.

— Джордж, в ресторане так не говорят.

— Почему? В ресторане полно поп.

Работа полиции не имеет ничего общего с тем, что показывают по телевизору. В основном скукота, хождения вокруг да около, составление служебных записок, писание рапортов – и надежда на какую-нибудь «подсадную утку».

— А кроме меня еще у кого-нибудь это в голове не укладывается?

В смысле, не важно, что вы ребята там внизу видели, но похоже, что наши родители вели какую-то дичайшую двойную жизнь... причем похоже, что долгие годы. Как такое вообще возможно?

— Что? Как возможно то, что наши родители нам врали?

Давай посмотрим: Санта Клаус, Зубная Фея, Пасхальный Заяц, э-э, Бог.

«Ты самая красивая в школе. Будет совсем не больно. Кто-нибудь испугает, так и останешься...»

— Оу, свежий улов в сумке. «Свежий улов» амфетамина. А этот ствол, должно быть удочка такая?

— Это не моё!

— Это «не моё, это не моё»... А чьё? Оно само попала мне в сети.

— Слушай, ты не знаешь, откуда эти наркотики? Ты хотел поймать крупную рыбу? Ты её поймал! Кстати, твой адвокат скажет, что это какая то шутка, а потом появится дилер, порежет тебя на мелкие кусочки и скормит акулам. Круговорот в природе...

— Но если ты нам поможешь, возможно, мы доберёмся до них раньше, чем они до тебя.