Артемий Андреевич Лебедев

— У нас всё-таки в стране есть такая склонность преувеличивать проблемы какой-то очень незначительной группы людей. Если на улице нет инвалидов — на*уя делать пандусы? Логично, если инвалиды просто начнут выезжать на креслах в город, то тогда у людей начнёт работать соображалка, они начнут думать об этих пандусах. А поскольку инвалиды сидят по домам, они не обозначают проблему никаким образом.

— А сидят по домам, потому что не могут выйти. И так по кругу.

Другие цитаты по теме

И однажды — как в угаре — тот сосед, что слева, мне

Вдруг сказал: послушай, парень, у тебя ноги-то нет.

Как же так! Неправда, братцы! Он, наверно, пошутил?

— Мы отрежем только пальцы, — так мне доктор говорил.

Но сосед, который слева, всё смеялся, всё шутил.

Даже если ночью бредил — всё про ногу говорил,

Издевался: мол, не встанешь! Не увидишь, мол, жены!

Поглядел бы ты, товарищ, на себя со стороны.

— Ты кривоногий дурень. Ты нужен нам не меньше, чем нужен был нашему отцу, а сам решил сбежать.

— Встань и скажи мне это в лицо.

Особо остроумные мысли рекомендуется проверять поиском в Яндексе и Гугле – 90% остроумного говна уже придумано кем-то.

Сборы «Джокера» составили 850 миллионов долларов. Но министр культуры заявил, что фильм «Джокер» ему не понравился и на него бы деньги не выделил. Ну это и понятно. Мединскому больше по вкусу фильм «Бесславные придурки», на который выделили 56 млн и его посмотрело 230 зрителей.

Как найдешь Бога, передай, чтоб прислал мне ноги!

— Позволь спросить, Янг. Почему ты всё ещё не опробовала протез?

— А ведь и правда! Любое устройство Атласа в наших краях — большая редкость. Не говоря уже о затраченных средствах на его доставку. Тебе не кажется, что это тонкий намёк от всех тех людей, кто желает тебе скорейшего возвращения в строй?

— Ну... я боюсь. Все хотят видеть, как я прихожу в норму. Я ценю это, но... вот это [обрубленная рука] сейчас моя норма. Мне просто нужно время, чтобы прийти в себя.

— Норма будет такой, какую ты сама выберешь для себя.

— Что ты хочешь этим сказать? Чтобы я принимала всё так, будто ничего не произошло? Я потеряла часть себя. Навсегда. И этого не исправить.

— Ты права — этот кусочек тебя прежней уже не вернуть. Но почему это должно и дальше мешать тебе стать той, кем ты хотела быть раньше? Ты — Янг Ксяо Лонг, мой маленький солнечный дракончик. Никто раньше не мог тебе помешать быть самой собой. Поэтому, когда перестанешь киснуть и захочешь вновь сесть в седло, я тебя подтолкну.

Молодой дизайнер, впервые столкнувшийся с тем, что его обругали не за дело, как бы обращается к заказчику: Я НЕ МИЛ ТЕБЕ? Бывалый дизайнер произносит эту же фразу, только наоборот.

Особо остроумные мысли рекомендуется проверять поиском в Яндексе и Гугле – 90% остроумного говна уже придумано кем-то.

«В Конституции РФ не будет запрета на заграничную недвижимость для чиновников – чтобы им не пришлось ее продавать».

Для народа внесли в конституцию бога, а для себя оставили зарубежную недвижимость. Справедливо.

Вы, наверное, заметили, что я инвалид, и я счастлив, что таким родился. Я езжу по разным штатам и рассказываю, как мне повезло в жизни и им повезло. Мама говорит, что у Бога на каждого был свой план. Наверное, на меня у него был запасной план.