Алексей Иванов. Тобол. Много званых

— Воровство будет искать, Петрович? – сочувственно спросил Ремезов.

— Будет, стерьва.

— А ты б не воровал.

— Я ж помалу,  — усмехнулся Гагарин.  — Курочка по зёрнышку клюёт.

— Да весь двор в помёте,  — строго закончил Ремезов.

Другие цитаты по теме

— Ищо каким-нито знанием озари меня, ослятину дикошарую,  — свирепо и вкрадчиво попросил Ремезов.  — Ороси мою редьку росой премудрости.

— Твой бог глухой, он не помогает! Может, его и нет вовсе?

— Он есть. Но в вере многое зависит от нас, а не от него. Если молишься — он слышит. Если слушаешь — он говорит. Если веришь — он делает.

Вы сейчас очень грубо выразились, гражданин следователь, и вот даже, я бы сказал, обидно для нас — «воровать». А в нашем деле работать надо!

... свежие розы в воскресенье, да ещё в этакую рань, несомненно пахнут воровством.

Неизвестные украли дорогу общей протяженностью около двадцати пяти километров в Орловской облпасти /ТАСС/. Управление СК РФ по Орловской области возбудило уголовное дело из-за кражи плит бетонного покрытия сельской дороги. Дорога протяженностью более двадцати пяти километров, откуда украли плиты, вела к трём населённым пунктам в Шаблыкинском районе. Ведётся следствие. Возбуждено дело по статье — халатность.

В России — две беды. Одна из них умудрилась даже каким-то образом украсть двадцать пять километров дороги! Может быть, всё-таки она была только на бумаге? Ибо я не понимаю, как такое возможно! Мистика!

У наших замечательных чиновников аппетит столь силен, что здравый смысл не может его контролировать. Быстрее, больше и вкуснее.

Вы знаете, я абсолютно согласен с нынешним российским руководством в том, что вор должен сидеть. У нас есть разногласия в том, где именно должен сидеть вор, но согласитесь, что это частная дискуссия... там — тюрьма, правительство, какая разница.

— Долго ещё?

— Несколько кварталов.

— Это место такое унылое.

— А мне нравится. Высокие здания, разнообразная культура...

— ... и недалёкий народ, который легко обокрасть.

— Такие люди есть в любом городе.

— «О, Эмеральд, повелительница воров! Прошу, не забирай мои деньги! У меня и так почти ни гроша!»

— ...

— Зануда.

В свое время Морис был лучшим скупщиком краденного по эту сторону границы — отличная база для политической карьеры, не правда ли?