Пышка (Dumplin')

Вокруг полно людей, которым не терпится рассказать тебе, кто ты, но решать это только тебе самой.

(На свете полно людей, которые хотят обидеть тебя, но только тебе решать, реагировать на их слова или нет.)

Другие цитаты по теме

К сожалению, легче всего обижаться и обижать.

Чувствуя свою вину, мы обижаемся на мир: такая у нас защитная реакция, так мы перенаправляем душевную боль от своей вины в другое русло.

Растратила, любя меня, все свое состояние, и я безумец, все от нее я принял. Я честь восстановляю и плату ей вручаю, и за любовь за ласки при всех я ей плачу!

Когда человеку обидно, что его процитировали, то он замечает, кроме цитаты, еще и оскорбления, которых никогда не было.

— Его Превосходительство не принимает подарки от дьявола.

— Дьявол никогда не обижается, а вот я — совсем другое дело!

Сколько же вас обижали, что вы стали относиться ко всему шутя?

В мой огород полетел не просто камень, а какая-то неотесанная глыба из эпохи палеолита.

Самое полезное, чему научил Драко отец – терпеливо сносить все оскорбления. Не забывать, не прощать, а именно сносить. Пережидать. Чтобы потом ответить. Никогда не действовать под влиянием сиюминутных эмоций, а кропотливо рассчитывать следующий шаг, как шахматист рассчитывает ход игры.

Нотт неожиданно замолк, увидев на лице младшего Малфоя то выражение, которое часто бывало у его отца в минуты ожесточённых споров. Злить старшего Малфоя было опасно – он никогда не реагировал сразу же, ничем не показывал своих эмоций, но все знали, что за внешним безразличием и даже вежливой заинтересованностью скрывался холодный, изощрённый ум, не прощающий обид и оскорблений. Поэтому ответного удара никогда не следовало сразу же, но через какое-то время – через несколько дней, через неделю, месяц – наступал черёд Малфоя.

Разумеется, гораздо удобнее было бы расстегнуть молнию на черепе, вынуть мозг, сунуть его под воду и просто-напросто смыть в канализацию все сожаления, обиды и оскорбления, а затем начать всё заново. Но это, увы, невозможно.