Занавес! Отыграны все роли.
Занавес! Без масок все герои.
Занавес! Ослепли все прожектора.
Занавес! Устала медь оркестра.
Занавес! Окончена фиеста.
Занавес! Пора расстаться нам, пора...
Занавес! Отыграны все роли.
Занавес! Без масок все герои.
Занавес! Ослепли все прожектора.
Занавес! Устала медь оркестра.
Занавес! Окончена фиеста.
Занавес! Пора расстаться нам, пора...
Друг недавний мой, скажи,
Что с собой мы сотворили?
Почему мы нашу жизнь
В представленье превратили?
На глупую игру
Истратили талант,
И на чужом пиру,
Как два комедианта,
Мы с печалью и тоской
Даём спектакль шутовской...
Всё однажды подходит к концу.
Нужно только смириться с утратой.
Поначалу хоть с неба луну,
А в конце: «Не звони мне. Не надо.»
Занавес! Театр наш не годен.
Занавес! Теперь и ты свободен...
Занавес! Finita la comedia!
Привыкаем мы ко лжи,
Предаём друг друга просто...
Так зачем же нам, скажи,
Ежедневное притворство?
Скажите ей, что я ушёл,
И что не смог её дождаться.
Лишь октября зажёг костёр,
Чтобы хоть как-то попрощаться.
Как много значило всё это для меня.
Как воздуха глоток для тонущего в море.
Я говорю тебе спасибо за тебя
И за меня...
И за то, что были мы с тобою...
Незаконченный мой роман
Позолочен и вставлен в рамку.
И разложен по полкам хлам:
Мысли, письма, твои останки.
Но сколько можно вздрагивать видя
Твоё лицо на свежих снимках?
И быть уверенным, что не выйдет
Учиться на своих ошибках.
Странно, но даже, когда ты знаешь, что нет никаких перспектив, когда ты расстаёшься, на сердце всё равно тяжело...