Красный, Белый, Черный, Желтый (RWBY)

— Надеюсь, вы осознаёте, что ваш поступок этой ночью не сойдёт вам с рук, юная леди! Вы подвергли себя и окружающих большой опасности!

— Они первые начали!

— ... Если бы всё зависило от меня, вас бы отправили домой, погладив по головке... и хорошенько выпоров! Но есть один человек, который хотел бы с вами познакомиться.

0.00

Другие цитаты по теме

— Эх... Хэйвен гораздо дальше, чем я предполагала.

— Руби, как долго, по-твоему, должно было продлиться это путешествие?

— Не знаю. Я выросла на небольшом острове, и никогда ещё так далеко не уходила.

— Допустим. Но всё же... как долго?

— Может быть, недели две?

— Сколько?!

— Ладно-ладно! Три или типа того!..

— Не спится?

— Рука шалит.

— Да, конечно! Логично, что ради этого ты проснулся посреди ночи, полностью оделся и пришёл грозно смотреть вдаль.

— Я говорила тебе, что это ужасная идея!

— Всё будет нормально! Просто не волнуйся!

— Я давно уже не волнуюсь!..

— В хорошем смысле?

— В плохом! В очень плохом!

— Тогда почему бы нам просто не спрыгнуть?

— Руби, ты с ума сошла?!

— [Руби спрыгивает вниз]

— Ты маленькая невыносимая красная...

— Вау! Что это такое?

— Это тоже существа Гримм, дорогуша.

— Выглядит потрясающе! Давайте завалим их?

— Боюсь, твоя пушка только разозлит Гримм такого размера.

— Но что если они атакуют нас?

— Не волнуйся — эти гиганты не подойдут к нам. Не все Гримм безмозглы, Руби. Даже может быть, что не все они всё ещё безмозглые. Существа, которых ты видишь, на столько превосходят побеждённых тобой особей, что наверняка прожили уже не одну сотню лет. Между убийствами людей и атаками границ они делали одну и ту же важную вещь — учились. Приспособились осознавать, что умрут, если нападут на крупные приграничные поселения. То, чего им не хватает в силе, они восполняют в воле. Они знают, что убийство одного человека привлечёт других...

— Тогда почему они так близко к городу? Что они здесь делают?

— Ждут.

— Нашли кого-нибудь?

— Выглядит так, будто этот городок был брошен.

— Эй! Кажется, я нашла что-то!... «Ониюри». Никогда об этом не слышала.

— Я тоже.

— Я слышал. Вы когда-нибудь слышали о горе Анима? Много лет назад несколько представителей знати Мистраля был недовольны политикой своего же королевства. Разочарованные в правящем совете, они на свои средства решили построить новый город. С собственными законами. Надеялись, что однажды он станет их собственным королевством. Мои родители думали, что так и будет. Но местный городок так и не был достроен.

— Что же было дальше?

— То, что происходит всегда.

— Гримм...

— Но этот [Нукелави] был не таким, как остальные.

— «Этот»?

— Ладно, пошли отсюда. Это место меня пугает.

— Уверена, у тебя есть вопросы.

— Может, один или два... Всё-таки, я не понимаю... Вы сказали, что я — «следующая в очереди» за этой Силой. Что вы конкретно имели ввиду под этим?

— Девы существовали тысячи лет, но, как и в природе, времена года сменяют друг друга. Не может быть два лета одновременно. Когда одна из Дев умирает, сила покидает её тело и ищет нового носителя — таким образом, ни один человек не сможет хранить у себя такую силу вечно.

— То есть, сама Сила выбирает себе носителя? Но как?

— Через ряд запутанных и глупых правил.

— Кроу!

— Как ни крути, но именно так всё и выходит.

— Во-первых, как мы доподлинно знаем, сила выбирает только молодых девушек. Со временем мы выяснили, что процесс передачи может оказаться более... личным.

— «Личным»?

— Когда Дева умирает, первым кандидатом на получение её силы становится тот, о ком она думала перед смертью.

— Если только это не парень или какая-нибудь старуха — тогда сила выбирает носителя наугад, отчего наша работа становится более геморойной.

— Почему вы рассказываете мне всё это сейчас? Почему не подождать до выпуска?

— Потому что наше время на исходе. Ты, часом, не замечала, что наш мир медленно скатывается вниз по наклонной? Напряжение между людьми растёт, Гримм становятся сильнее. Не так уж и долго осталось, когда наш драгоценный мир, которым мы наслаждаемся, накроется медным тазом.

— Вы ведь не о войне говорите?

— По крайней мере, не о войне между народами. Мы можем посвятить тебя в детали, когда убедимся, что ты с нами. Сейчас же тебе следует знать лишь одно — одна из Дев была атакована. И, впервые за историю, часть её силы была украдена.

Привет, мам! Прости, что давно не навещала. Я была... занята. О, ещё и папа здесь! Он всё ещё преподаёт в Сигнале, но сказал, что скоро опять начнёт браться за миссии. Я думаю, он... ну, ты знаешь... Он скучает по приключениям. И по тебе. И я тоже. Но меня ещё не выгнали из Бикона! И это здорого! Думаю, это благодаря тому, что мы с Янг в одной команде. Потому что я за ней присматриваю... Шучу, шучу. Но она действительно крутой боец — этому она от папы научилась. О, я ещё забыла сказать про Вайсс и Блэйк. Они — наши напарницы, а вместе мы — команда RWBY! И да — наверное, наше название по имени лидера правда выглядит странно. Но, как бы то ни было, я нашла много новых друзей. А ещё у нас немного странные преподаватели. И ещё мы успели побить плохишей. Как там про нас с тобой говорят? «Яблоко от яблони»? Правда, я всё ещё не поняла, почему Озпин взял меня в академию раньше срока, но ты же его знаешь — сам однажды расскажет. Забавно, но чем чаще мы с ним общаемся, тем больше он напоминает мне дядю Кроу. О, кажется, папа вернулся — он подбросит меня на турнирный матч. Пожелай мне удачи!.. Всегда приятно поболтать с тобой.

— Что-то не так?

— Я доверял ему [Озпину] годами. Мы оба. Я просто... Я не могу помочь, но чувствую... словно он держит нас в неведении.

— Не будь глупцом. Ты и сам хорошо знаешь, что мы не из тех, кто прячется в тени.

— Так ещё хуже. Не хочется верить, что человек, которому я доверял так долго, будет действовать так пассивно.

— Ты — хороший человек, Джеймс. Ты всегда стараешься сделать всё возможное для общего блага, как бы ни было трудно. Это замечательно. Но сейчас пришла пора перестать говорить о доверии и начать его демонстрировать. У Озпина есть опыт, которого нет у нас — об этом определённо стоит помнить всегда.

— Так почему ты помог мне там, на площади?

— А почему нет? Мама мне всегда говорила: «Незнакомцы — это друзья, которых ты ещё не узнал как следует».

— Что происходит?

— Какой-то псих только что напал на мою сестру!

— О, нет! Кто мог совершить подб... Оооо, это ж мой дядя!

— Что?!

— Надери ей зад, дядя Кроу!

— Эээ... Преподай ему урок уважения, Винтер!