Полианна (Pollyanna)

Другие цитаты по теме

— Игра заключается в том, чтобы найти что-нибудь, чему можно порадоваться в любой ситуации.

— И чему же можно радоваться, получив костыли?

— Можно радоваться тому, что они тебе не нужны!

Реальность похожа на путешествие по непредсказуемым маршрутам. Она говорит: «Пойдем со мной — я покажу тебе кое-что интересное! Только обязательно шагай вперед, открывай двери — и перед тобой появится то, чего ты никогда не видел, не чувствовал и не знал».

Ты — автор своей жизни, и ты задаёшь ритм. Ты подаешь импульс — вселенная отвечает формой.

Будь в контакте со своей душой. Доверяй ей. Действуй согласно ее стремлениям. Только так ты вылепишь своими руками гармоничный и правильный силуэт. Правильный — для тебя, правильный — для твоей драгоценной жизни.

Будь смелым! Воплощай всё, что считаешь важным. Ты удивишься, насколько преобразится твоя реальность. В каких необыкновенных местах ты побываешь, какие чувства и ощущения испытаешь, какие легкость, свободу и подлинность ты приобретешь!

Вдох.

Ты автор своей жизни, и ты задаёшь ритм.

Выдох.

Танец в экстазе с реальностью. Двигайся и живи!

Я принужден напоминать себе, что нужно дышать... Чуть ли не напоминать своему сердцу, чтоб оно билось! Как будто сгибаешь тугую пружину — лишь по принуждению я совершаю даже самое нетрудное действие, когда на него не толкает меня моя главная забота.

Поцарапанные, но все же блестящие черные бока аккордеона ходили туда-сюда, когда Папины руки сжимали пыльные меха, заставляя их всасывать воздух и выталкивать его обратно. В такие утра на кухне Папа давал аккордеону жизнь. По-моему, если как следует задуматься, эти слова имеют смысл.

Как мы определяем, живое ли перед нами?

Смотрим, дышит ли.

Каждое дыхание отражает беспрерывно нападающую смерть, с которой мы таким образом ежесекундно боремся...

Ты когда нибудь получал по морде? Пощёчину, получал хоть раз в жизни? Я вырос на улице. Керем также вырос на улице. Меня много раз избивали. После избиения всегда клонит в сладкий, сладкий сон.... Человеку всё ни по чём. Нас хорошо побила жизнь. Ты не знаешь это чувство. Ты сын чиновника, выросший в порядочном районе. Мы же выросли на улицах. На улице разборкам нет конца. Получая удары от жизни, ты учишься жить, братец. В самый прекрасный момент ударит тебя в живот. Ты научишься также бить, иначе не выживешь. Иначе до конца своей жизни будешь получать эти удары. Если выстоишь — выживешь. Если сломишься — проиграешь. Всё настолько просто.

Мы считаем себя вершителями своих судеб, способными определить ее сами. Но есть ли на самом деле у нас выбор: когда нам взлетать или когда падать? Или же нас толкает в нужном направлении высшая сила? Может, это эволюция ведет нас за руку. Может, наука указывает нам путь. Или это вмешательство бога, оберегающего нас.

В детстве меня учили, что врать нехорошо. Детство кончилось.