Тайна Эдвина Друда

Другие цитаты по теме

— Извините. Официантка! (*щелчок пальцами*) Чувак*.

— Здрасьте, что вам угодно?

— Нам бы...

— *Раздражает?*Грубо и невежливо?* Тебя бы отвлекало, если бы тебе так щёлкали на работе? Ой, у тебя её нет, извини.

— Чувак, она тя запалила.

— Но!* Нет, хипстер, не-а! Не воображай, что мы в одной команде, у нас ничего общего. Я ношу вязаные шапки когда холодно, а ты из Колплэя! Ты сделал тату, чтобы позлить папашу, а мой папаша не знает, что он мой папаша. И плюс — ты думаешь*, что по этому звуку тебя обслужат, а я думаю*, что от этого у меня в трусах пересыхает.

— Другая официантка куда-то делась, русская, а нам бы хренку.

— Пожалуйста.

— Вот так обращаются к официанткам.

— И ещё, вы бы не могли меня на ты называть, а то я как-то по-дурацки себя чувствую?

— Дожили! От вежливого обращения человек чувствует себя по-дурацки...

— Кончетина, попрощайся с синьориной.

— С радостью сделаю это у ее могилы.

— Ты знаешь, зачем людям вежливость?

— О, этот ответ я точно знаю! Потому что люди хорошие, добрые и заботливые. А может... они трусы? Я грублю тебе а ты мне. Гарантированное взаимоуничтожение.

— Точно.

— Хочешь врать мне — пожалуйста. Но я не стану делать вид, что верю тебе.

— Почему? ... Это называется «быть вежливым»

– Помоги мне встать, а?

– А волшебное слово? – прорычал он.

– О, не думаю, что такой религиозный человек, как ты, должен забивать себе голову всякими волшебными словами, – фыркнула матушка. – Священные слова куда лучше. Например: делай, что говорят, иначе я тебя искореню. Всегда действуют.

— Никто не забыл, кто ты и что ты сделала, знаешь ли. Хотя, могут и делать вид, что забыли. Но это всё вежливость маленького городка.

— Так вот это что.

— Вежливость маленького города — это всё, что у тебя есть, девочка, так что не брезгай.

Вам небось кажется, что стоит вам только свистнуть, как все «киски» на свете побегут за вами гурьбой?