Ты менялась на моих глазах.
Мы не видели так много, и ты мне не верила:
Скурено, стлеяно, что я наделал?
Мы — жизнь на перилах подъездного времени.
Ты менялась на моих глазах.
Мы не видели так много, и ты мне не верила:
Скурено, стлеяно, что я наделал?
Мы — жизнь на перилах подъездного времени.
Когда теряет блеск королевство, наблюдать за этим куда печальнее, чем за крахом второразрядной республики.
Cry, cry when there's something to cry about.
Cry, cry baby but don't drown in the sadness.
Иногда свет настолько ослепительный, что это все, что ты можешь видеть. Иногда темные облака поглощают тебя, и, кажется, что небо никогда не будет ясным. Но когда солнечные лучи пробиваться сквозь дождь, приходит горьковато-сладкая радуга.
Они эволюционируют, как им и положено. А ты останешься на месте. Ты заставила себя не меняться — и что же в этом для тебя хорошего?
Я хотел бы изменить свой возраст. Быть бы хотя бы на 20 лет моложе. Хотя что это даст — через 20 лет опять будет то же самое.
Чтоб любоваться собой, надо о прошлом забыть!
В балладах ты живёшь другою жизнью,
Когда поёшь, то счастлив ты вполне.
Но спета песня, и печали призрак
Останется с тобой наедине.
Что-то меняется, а что-то остается неизменным.
— Перемены, это хорошо.
— Да, но это нелегко.
Они вышли из дома и отправились бродить по мостам и набережным. Центральная часть города сохранялась веками неизменной. Здесь словно жил исторический дух старого довоенного Петербурга – интеллигентного, изящного, спокойного. Медленное и размеренное движение мысли, философские идеи – всё это как будто надевалось в Петербурге на каждого горожанина, будто элегантное пальто. А в качестве мягкой фетровой шляпы – тихая и светлая печаль.