Елена Михалкова. Прежде чем иволга пропоёт

Другие цитаты по теме

Покупаясь на чье-то обаяние, вы даёте собеседнику кредит доверия.

О любом человеке, с которым тебя близко сталкивает судьба, старайся понять три вещи. Первое и самое главное — чего он боится. Страх управляет жизнью значительно сильнее, чем мечта; у многих мечта — не что иное как побег от ужаса. Второе: в чём заключается сильная сторона этого человека. И третье — чего он хочет.

... у любой случайности есть какое-то предназначение, надо только понять, в чём оно заключается.

Криштиану мечтал стать суперзвездой, как и многие другие. Разница в том, что он работал над собой так старательно, как никто другой, чтобы действительно стать суперзвездой. Именно в этом его отличие от остальных.

У мечты есть кораблик,

С белоснежным парусом кораблик -

Ах, ну до чего ж красиво!

Морем слёзы разлились.

Дунул ветер, встали волны,

И прекрасный мой кораблик

На глазах на дно уходит.

Что мне делать? Я бессилен.

Мечты определяют способность ощущения присутствия счастья.

Классно, когда реальность лучше, чем мечта.

Не так приятно путешествие, как его предвкушение, не так страшна собака, как её злобный лай, не зря говорится — женщина всегда красивей со спины. Красота — это мечта! А мечту так легко развеять по воздуху...

Ты знаешь, что где-то далеко-далеко существует нечто недоступное, но очень дорогое твоему сердцу. Ты лелеешь это в себе. Оно помогает тебе жить и драться с обыденностью. И вот вдруг ты набираешься смелости и бросаешься в недосягаемость, чтобы хотя бы секунду побыть вместе с ним. Через вечность ты приползаешь к своему идеалу, растерянный, запыхавшийся, грязный, не в лучшей своей рубашке, и все портишь. Абсолютно все!

Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут.