Алекс Байхоу. Привычка быть счастливым

Другие цитаты по теме

По подобному принципу приобретаются привычки, не стоит гнаться за результатом, важно раскачать привычку. Решили начать бегать по утрам, бегайте по 5 минут в день, через месяц – уже по 10 минут. Важно вводить новую привычку в свою жизнь системно и по нарастающей траектории.

Если взять семью наемных работников, то в них текущее социальное положение закрепляется даже на уровне лексики, все говорится в пассивном залоге или от третьего лица: «нам сказали», «если отпустит директор», “если разрешат”, «если приказ будет – сделаем». Ребенок в такой семье, когда вырастет, тоже ищет работу и ждет указаний, что и как делать. И это тоже считается нормальным и даже повсеместным.

Очень важно взращивать в себе умение оставаться спокойным в любой ситуации, что позволит наблюдать мир таким, какой он есть. Спокойствие – это как связующий элемент между основными принципами саморазвития. Это как цемент между кирпичами, если его не будет, все рассыпется, даже если у вас самые лучшие кирпичи.

Самая пагубная привычка почти каждого человека – это захламление своей жизни ненужными вещами, мыслями, действиями и отношениями.

Саморазвитие – тайная революционная доктрина, организующая бунт против существующего порядка вещей в вашей собственной жизни, который вас не устраивает, иначе бы вы не предпринимали попыток сделать все по-другому в вашей жизни, так, как вы искренне мечтаете.

Похоже, старые привычки не так-то просто изжить. Одолеть героин – это просто игрушки по сравнению с тем, чтобы одолеть комплексы детства.

Как-то лучше там, где привыкнешь: хоть и с горем пополам живёшь, а всё-таки лучше.

Если человек становится на путь саморазвития, то это означает, что он сам теперь ответственен за то, каким он является и за свою дальнейшую судьбу.

Все мы — дети привычки. Куда проще оставаться в знакомой колее, которую проложил.