Алекс Байхоу. Привычка быть счастливым

Если человек становится на путь саморазвития, то это означает, что он сам теперь ответственен за то, каким он является и за свою дальнейшую судьбу.

Другие цитаты по теме

Человек разучился быть ответственным за свою жизнь. Ведь куда проще свалить свои неудачи на судьбу или внешние обстоятельства...

В Китае, говорили мне, существовал неписанный закон, по которому человек, спасший другого человека, отвечал за его жизнь до самого ее конца. Ибо, вмешавшись в решение судьбы, спаситель уже не мог уйти от легшей на него ответственности за это.

Саморазвитие – тайная революционная доктрина, организующая бунт против существующего порядка вещей в вашей собственной жизни, который вас не устраивает, иначе бы вы не предпринимали попыток сделать все по-другому в вашей жизни, так, как вы искренне мечтаете.

Самая пагубная привычка почти каждого человека – это захламление своей жизни ненужными вещами, мыслями, действиями и отношениями.

Очень важно взращивать в себе умение оставаться спокойным в любой ситуации, что позволит наблюдать мир таким, какой он есть. Спокойствие – это как связующий элемент между основными принципами саморазвития. Это как цемент между кирпичами, если его не будет, все рассыпется, даже если у вас самые лучшие кирпичи.

Говорят, при рожденьи любому из нас

Уготована участь своя.

Другие люди и существа — это одно. Но спутники — это нечто другое. Речь даже не о дружбе — тут ей и не пахнет. Просто спутников выбирает сама судьба.

Привычками можно управлять. Любую привычку можно привить и от любой привычки можно избавиться.

Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.

Изменить чью-либо судьбу со стороны нельзя. Это может сделать только сам человек, сделав тот или иной выбор.