Алекс Байхоу. Привычка быть счастливым

Саморазвитие – тайная революционная доктрина, организующая бунт против существующего порядка вещей в вашей собственной жизни, который вас не устраивает, иначе бы вы не предпринимали попыток сделать все по-другому в вашей жизни, так, как вы искренне мечтаете.

Другие цитаты по теме

Очень важно взращивать в себе умение оставаться спокойным в любой ситуации, что позволит наблюдать мир таким, какой он есть. Спокойствие – это как связующий элемент между основными принципами саморазвития. Это как цемент между кирпичами, если его не будет, все рассыпется, даже если у вас самые лучшие кирпичи.

— Они живут здесь поколениями. У них нет жизни.

— Да, они так живут. У них есть мечты. Чем тяжелее жизнь, тем более ценны мечты. Пока у тебя есть мечты, ты живёшь. Жизнь без мечты совсем не жизнь.

Как часто наши мечты не сбываются только для того, чтобы уступить место чему-то лучшему, чем мы сами себе предполагали.

— Что бы ты хотела от жизни?

— Я хотела бы домик у моря с видом на настоящего мужчину.

Каждая женщина, какой бы практичной и циничной она не стремилась казаться, по натуре очень ранимое и романтичное существо, мечтающее о том, чтобы её любили…

Жизнь без мечты и цели — вялое и бессмысленное существование.

Однако где мы и где предания? Сколько ни мечтай, а жить приходится в этой вот жизни, которую можно потрогать…

Хочешь осуществить мечты — перестань мечтать.

Мечты — это любовь и богатство. А жизнь — это труд каждый день, экономия денег, страдания, старость и смерть.

Какой может быть разговор о счастье, если вы все — ну большинство — предаетесь либо воспоминаниям, либо мечтам. А того, что сию минуту, не то что не цените, вообще не замечаете. Разве что изредка.