Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

— Мое сердце верит, что он меня не предаст, на то нет причины.

— Разве для предательства нужна причина? Всегда надо быть готовым к худшему, даже от своих близких, тогда ты сможешь избежать многих разочарований.

Отсутствие семейного счастья способствует карьерному росту.

– Если бы ты была с ней построже, она бы понимала, что можно, а что нельзя.

– Очень ценный совет от мужчины, который вынужден взять семью напрокат.

— Я боюсь, что однажды нам придётся выбирать между твоим братом и богами.

— Для меня такого выбора никогда не будет.

— Я всегда говорил, что семья — это главная ценность в жизни.

— Нет. Ты всегда говорил, что деньги — это главная ценность в жизни.

Мне говорили, что ваш Бог — плотник. Представь себе — я тоже!

Семья распадается гораздо чаще от здравомыслия мужа, чем от чего-нибудь другого. Как может женщина быть счастливой с человеком, который упорно желает видеть в ней вполне разумное существо?

Когда я был молодым, то думал, что жизнь – это страдание, а в старости я понял, что Богу угодно, чтобы мы были счастливы.

Из-за того, что семья разрушена, наш народ угрюм и несчастлив, потому что человек может быть счастлив на земле, только если у него есть полноценная семья.

Чего бы человек ни достиг – карьеры, славы, богатства, – счастье дает только семья.

Жить среди любимых и этим людям служить – высшее счастье и блаженство.

Вы ждёте принца на белом коне? Добро пожаловать в гроб, ибо будете ждать его, пока смерть не разлучит вас с вашими ожиданиями. Таких не бывает. В большинстве случаев мужчина достигает успеха, когда рядом с ним женщина, которая служит ему опорой, тем самым вдохновляя его. Лишь в союзе «муж-жена» достигается самый настоящий успех, как материальный, так и «деториальный». Но если женщина что-то упустила, даже нет, если мужчина позволил себе что-то больше, чем муж может себе позволить, то этот брак распадается, и он становится холостым и успешным мужчиной. Так вот, задумайтесь, нужен ли вам такой «успешный» мужчина? Есть ли гарантия, что он не поступит с вами также? Есть ли гарантия, что вы не окажетесь жертвой «благополучия»? Ведь успех — это такая штука, что кого-то он делает только хуже, вытаскивая всю «гниль» наружу, забывая как он его достиг; а на иных он действует вполне благотворно, эти люди и достойны счастья и радостей, кои остались ещё в этом мире.