Дмитрий Зурков. Бешеный прапощик

— И прошу больше, не рискуйте бесполезно...

— Что тут опасного?

— Помните заповедь «Не воруйте»?! Во-первых, риск больше, чем прибыль, а во-вторых, государство не терпит конкурентов...

Другие цитаты по теме

Неизвестные украли дорогу общей протяженностью около двадцати пяти километров в Орловской облпасти /ТАСС/. Управление СК РФ по Орловской области возбудило уголовное дело из-за кражи плит бетонного покрытия сельской дороги. Дорога протяженностью более двадцати пяти километров, откуда украли плиты, вела к трём населённым пунктам в Шаблыкинском районе. Ведётся следствие. Возбуждено дело по статье — халатность.

В России — две беды. Одна из них умудрилась даже каким-то образом украсть двадцать пять километров дороги! Может быть, всё-таки она была только на бумаге? Ибо я не понимаю, как такое возможно! Мистика!

... свежие розы в воскресенье, да ещё в этакую рань, несомненно пахнут воровством.

У наших замечательных чиновников аппетит столь силен, что здравый смысл не может его контролировать. Быстрее, больше и вкуснее.

Вы сейчас очень грубо выразились, гражданин следователь, и вот даже, я бы сказал, обидно для нас — «воровать». А в нашем деле работать надо!

Вы знаете, я абсолютно согласен с нынешним российским руководством в том, что вор должен сидеть. У нас есть разногласия в том, где именно должен сидеть вор, но согласитесь, что это частная дискуссия... там — тюрьма, правительство, какая разница.

— Долго ещё?

— Несколько кварталов.

— Это место такое унылое.

— А мне нравится. Высокие здания, разнообразная культура...

— ... и недалёкий народ, который легко обокрасть.

— Такие люди есть в любом городе.

— «О, Эмеральд, повелительница воров! Прошу, не забирай мои деньги! У меня и так почти ни гроша!»

— ...

— Зануда.

Уолл-стрит — олицетворение греховности, могущее послужить любому из дьяволов в качестве эталона. Неудачливый воришка верит в то, что Уолл-стрит – просто большой воровской притон, и это заменяет ему упование на небесные силы.

— Бери аванс и не возражай. А то по шее настучу.

— Не, командир, тебе под руку попадаться — трижды дураком надо быть.

— А почему трижды?

— Потому как. Первый — за то, что на глаза попался, второй — за то, что проскочить мимо не сумел, третий — за то, что вовремя не увернулся...

В свое время Морис был лучшим скупщиком краденного по эту сторону границы — отличная база для политической карьеры, не правда ли?

Имея многие таланты,

К несчастью, наши интенданты

Преподозрительный народ.

Иной, заслыша слово «ворон»,

Решает, что сказали: «вор он!» —

И на его, конечно, счет;

А если кто проговорится

Невинным словом «воробей»,

Он начинает сторониться,

Поймавши звуки: «вора бей!»