Виктор Третьяков — Тюбик

Я повстречала его весною,

Он был художник почти известный,

Мы целовались с ним под сосною –

И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,

Такое счастье, девки, лишь раз бывает!

Одно смущало — почистит зубы,

И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –

Такой мужчина мне небом даден!

И все по-бабьи ему прощала,

Все — даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану,

то вдруг обнимет — люблю, говорит, и баста!

То вдруг, проказник, потащит в ванну...

А там открыта зубная паста!

А я, как дура — носки стирала,

В супы ложила бульонный кубик,

И все просила, все умоляла:

«Почистил зубы — закрой, блин, тюбик!»

А он, скотина — ну как нарочно:

«Все это, Глаша — говорит — второстепенно!»

Скажите, девки — ну разве можно

Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,

Ведь у соседа — вставная челюсть.

... На полке тюбик от «Бленд-а-меду»

Лежит закрытый. Какая прелесть...

6.00

Другие цитаты по теме

Давным-давно я вёл одну программу, приходит такой известный российский актер и я его спрашиваю: «Кого вы считаете выдающимися актерами двадцатого века?»

Он так сел и сказал: «Нас немного...»

Похоже, спит. С таким видом, будто спасает японские самолеты от всех на свете.

— Генри, познакомься, это Дэвид и Мэри Маргарет.

— Вы помогаете маме с расследованием? [шепотом:] Или они сбежали из под залога?

— Нет. Это... Мы знакомы сто лет.

— А где познакомились?

— В Фениксе.

— Здесь.

— Да, в Фениксе. Теперь — мы здесь.

— Я думал, ты жила в Фениксе только в то время? [имеет в виду тюрьму в штате Феникс]

— Да, мы сидели вместе.

— Правда? А вы-то за что?

— Бандитизм. Всякий может оступиться. И главное, вовремя свернуть с кривой дорожки.

— Ты мне поставил мат? Я с тобой больше не играю, собака! Помолчи, не хочу слушать твоих извинений.

Вот тебе билетик в ад! И тебе билетик в ад! ВСЕМ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТИКИ В АД!!!

— Я знаю, что нам делать с твоими предвидениями... Знаю, куда с ними ехать.

— Куда же?

— В Вегас!

«Репка». Я вообще не понимаю эту сказку! Я не понимаю цели персонажей — репка! Кто-нибудь хоть одно блюдо знает из репки? Знаете, какое самое популярное блюдо из репки? Репка!

Там сумасшедший дед этот: «Нам нужна репка! Нам она нужна! Это мой Моби-Дик! Нам нужна репка!». Тебе не репка, тебе врач нужен!

Иди порыбачь, это еда! Репка — это твердый овощ, у вас с бабкой нет зубов! Вы будете просто уныло сосать ее всю зиму!

Познавательная страничка. В США афроамериканцев-библиотекарей называют КНИГЕРЫ.

— Вешали на ней белье?

— Я сейчас повешу на ней водопроводчика.

Ещё один способ познакомиться с девушкой:

— Девушка, а вы знаете, что корень квадратный из 144 будет 19?

— Пошёл вон!

— В чем ошибка? 12!