Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Другие цитаты по теме

Что за чудесная идея — полиция, превосходящая сограждан образованностью и высотой помыслов, полиция — образец для подражания!

В Чикаго копы и преступники всегда играли в кошки-мышки. На всемирной выставке в 1893 году, инспектор Джон собрал триста отборных молодцов, они смешались с туристами и охраняли гостей города. Они произвели 845 арестов, вернули 861 вещь законным владельцам и охраняли первое в мире Чертово колесо от хулиганов. В наши дни, хоть условия и изменились, но принцип остался тем же — одурачить плохих парней.

Ты думаешь, как коп. Копы слишком объективны, протокол обязывает. Добавь личного отношения.

Главная проблема полицейских заключается в том, что они делают то, что им скажут. Они только и могут сказать: «Извини, приятель, но я выполняю свою работу».

Работа полиции не имеет ничего общего с тем, что показывают по телевизору. В основном скукота, хождения вокруг да около, составление служебных записок, писание рапортов – и надежда на какую-нибудь «подсадную утку».

— Я его не знаю. У моих жертв есть деньги, а это явный бандит. Силу можно купить за деньги, значит, что я забрал, очень ценно, дороже жизни человека и стоило убийства.

— Вот мой склад.

— Ого. Может облегчишь нам задачу и покажешь, что украдено недавно?

— Мевис, принеси отчёт по кражам за прошлую неделю! Простите, секретарша наверно отошла...

— Шутник. Ты заполняешь гараж с зада наперёд? Как в посудомойке, тогда искать только крайние стеллажи, уже легче.

— Не намного. Мы не знаем, что такое ценное, из-за чего убили Барни. Столовое серебро, техника, электроника. Да тут ценностей тысяч на двести. Такое страховка бы не покрыла. О взгляни, диск с Чокнутым. Смешной сериал. А этот шар. Та-ак, видеокарта. Зачем ты это украл?

— Мечтаю побывать в Париже.

— Прекрасный город. В следующий раз бери шар со снегом, а это Сиетл и это Космическая игла, а не Эйфелева башня, чудила.

Деньги-то большие, но полиция устроит нам такую свадьбу. Со всеми традициями проведет.

― Пора обратиться в полицию, ― сказал Гурни.

― В полицию Пиона? Да ты только вслушайся: полиция Пиона! Это даже звучит как название гей-кабаре.

Если бы полиции платили за результаты, мы бы сэкономили миллионы.

Не убивай мою искру любовного запала

Дай нам побыть наедине хоть немного, сержант!

Как будто осень на дворе, вдруг похолодало

Да и либералы, как пожухлые листья лежат

И весь мир вокруг будто остановился

Нет ничего, кроме взгляда твоего

Я говорю тебе: «Слышь, я кажется влюбился»

А ты в ответ мне прошептала: «Путин вор».