Ангел-А (Angel-A)

Другие цитаты по теме

Скучные умные дяди и тети утверждают, что «магическое» восприятие мира доступно только детям. Что они понимают! Волшебство – рядом! Это ведь так просто, всего-то и нужно – ему открыться. Просто согласиться, что оно существует!

Если человек уперто не верит, то ты при всей своей гениальности его не убежишь, и даже явленные чудеса могут послужить тут в осуждение.

Невозможно доказать то, во что всë равно не поверят.

– Когда? Я бы сказала – если…

– Есть вещи, в которых нельзя сомневаться.

– Да-а, мне бы твою уверенность, малышка… пару тысячелетий назад.

– Не уверенность, а веру. В этом мире слишком много чудес, чтобы их игнорировать!

— Тяжело искренне верить во что-то и так в этом обмануться.

— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса, вера должна быть и когда их нет.

Легче повторить чудо, чем объяснить его.

Ну... чудо — самое затасканное слово в мире. Я стараюсь избегать его, оно мне не нравится. Я считаю, чудеса освобождают нас от ответственности. Если ты хочешь знать, что на этот счёт думает церковь, то она считает, что чудо происходит по велению божьему и может в любую минуту нарушить законы природы. А если хочешь знать, что я думаю о всех этих людях, что верят в стигматы, в исцеление, которые видят образы Богородицы — мне искренне жаль их.

— Господь дал нам чудо жизни. Чудо рождения. Чудо любви. Он всегда со мной.

— Чудо рождения ребёнка наркомана? Чудо в том, что мать покидает его ради дозы? Чудо любви. Вас скорее убьёт тот, кого вы любите, чем какой-то незнакомец.

— Всемогущий Господь Бог, сотворив Вселенную, или не оставил доказательств своего существования, или он вообще не существует. Мы его придумали, чтобы не чувствовать себя одинокими.

— Я не представляю, как можно жить в мире, где нет Бога. Нет, я бы не смог.

— А ты уверен, что не обманываешь себя? Мне лично нужны доказательства.

— Вот как… Ты любила отца?

— Что?

— Своего отца.

— Да, очень.

— Докажи.

Всегда хочется верить в чудо. Наверное, от этой веры чудеса и бывают.