Контакт (Contact)

— Всемогущий Господь Бог, сотворив Вселенную, или не оставил доказательств своего существования, или он вообще не существует. Мы его придумали, чтобы не чувствовать себя одинокими.

— Я не представляю, как можно жить в мире, где нет Бога. Нет, я бы не смог.

— А ты уверен, что не обманываешь себя? Мне лично нужны доказательства.

— Вот как… Ты любила отца?

— Что?

— Своего отца.

— Да, очень.

— Докажи.

0.00

Другие цитаты по теме

Всевышний не ценит поклоны

Как жест миллионов

Свободных, но нищих

Душой...

Ты можешь быть атеистом и не верить в богов, ты можешь быть нигилистом и не верить вообще ни во что, ты можешь быть эгоцентристом и верить только в самого себя, но берегись — боги способны наказать, даже если их на самом деле не существует. Наказание будет осуществлено либо руками людей верующих, либо обстоятельствами, ибо ты в высокомерном неверии своем не сможешь правильно понять и просчитать мотивации людей, а значит, правильно предвидеть или интерпретировать их поступки. Но и наказать боги умеют по-разному, например, приоткрыв на мгновение завесу над тем, чего, по твоему атеистическому убеждению, вовсе нет...

Я верую в Бога, но я равнодушен к религии. Религия создана для того, чтобы манипулировать и наказывать. Ибо настоящий Бог людей, даже людей церкви, это — деньги.

Бог ищет человека, который поверит слову Божьему, чтобы в его жизни исполнить Свои обетования.

Люди, которые отрицают существование Бога и верят в то, что невозможно доказать Его существование, они верят во множество других вещей, которые нельзя доказать. Но они не прилагают такой же анализ к этим явлениям. Например, юмор или красота. Вы не сможете мне доказать, что что-то или кто-то является смешным или красивым.

Тебе приходится верить в себя сильнее, чем большинство людей верит в Бога.

Не так трудно верить в бога. Я верил в него сотни раз, но, должен вам признаться, мне часто было за него стыдно. Он был бы непревзойдённым писателем, если бы не писал ничего, кроме пейзажей.

Ей хотелось верить в Бога, но её Бог был негодяем.

Во все времена люди стремились обрести смысл жизни, но это единственная вещь, которую не смогла дать им наука.