Юрий Владимирович Никулин

Другие цитаты по теме

— Батюшки! Что смеху-то было! Как-то его на Волге на перевозе гусар обругал. Вот чудеса-то творил! А каково домашним-то было! После этого две недели все прятались по чердакам да по чуланам.

— Эх, Кулигин, больно трудно мне здесь, без привычки-то. Все на меня как-то дико смотрят, точно я здесь лишний, точно мешаю им. Обычаев я здешних не знаю. Я понимаю, что все это наше русское, родное, а все-таки не привыкну никак.

Так ловко стали пресмыкаться

сейчас в чиновничьих кругах,

что могут с легкостью сморкаться

посредством пальцев на ногах.

— Наши друзья из ФБР попросили им помочь.

— У меня нет друзей в ФБР.

— Точно, пускай сами занимаются этим делом.

Со мной бы попроще, а? Я же готов помочь. Пусть всем будет хорошо — и Родине, и Москве-столице, и всему прогрессивному человечеству. Только я тупой от рождения. Пока мне не объяснят, в чем дело, — не понимаю.

— Слушайте, мэм, если вы разберетесь с задержанными и освободите мне клетки — я вас расцелую с головы до ног!

— Ловлю тебя на слове, Пит! Джои, ты его слышала? Поработай.

Зачем еще нужны чиновники, как не затем, чтобы к ним обращаться за помощью!

Помощь — как оральный секс — сделал и он тебе по гроб жизни обязан.

— Мы просто решили помочь парнишке.

— Не надо тут спешить на помощь, как какие-то Чип и Дейл. Это мой город, я не люблю пришлых. Так что не стройте тут из себя Малдера и Скалли.

— Чип и Дейл? Малдер и Скалли? Серьезно?

— Почему он пришел именно к Вам?

— Я не знаю.

— Ну хотя бы догадываетесь?

— Догадываюсь... ко мне все ходят...

— То есть?

— Я живу в первом подъезде на первом этаже в первой квартире. Ко мне ходят: алкаши за стаканом, случайные бабки в туалет, электрики за стремянкой, прохожие за адресом... Ходят все кто ни попадя, ну?

Господин Супранович... Ну, вам не то что не повезло... Вы взяли те вопросы, которые должны были взять, плюс на одном вопросе вам помогли. Но из шести вопросов, которые вы могли бы не взять, ни на один вопрос вы не ответили. На Первом канале, господин Супранович, мюзикл «Отверженные».