Lodoss — Мистические

Другие цитаты по теме

Время вообще-то песок и невосполнимый ресурс.

Вместо лиц, что под ними и как пробраться внутрь? Что таит мрачная ткань и почему так сложно жить?

Этим, казалось, обычным людям. От чего они так люто ненавидят, но и крепко любят?

Над моей головой тоже не вырос нимб, и крылья из спины не прорастали,

Но в глазах огонь был и остается искренним, таким и останется.

Когда ты уже станешь взрослым,

Как мама, что из Чебоксар теперь ко мне по воздуху.

Как друзья, что набирают вес теряя волосы,

Как умники что были до и останутся после.

Ну, да наверное я в возрастном отрезке даже,

Когда тест на наркотики – ничего не покажет.

Но слава богу, в голове еще та каша,

Что делает меня тем самым, кому ты скажешь:

Ну, когда уже станешь взрослым,

Все какие-то шорты да кроссы.

И все твои серьезные вопросы,

Если честно как-то не серьезны.

Аннабет схватила его за запястье и перекинула через плечо. Он упал на каменную мостовую. Римляне закричали. Некоторые подались вперед, но Рейна крикнула: «Стоп! Отбой!»

Аннабет придавила коленом грудь Перси, а предплечьем сжала его горло. Её не волновало, что подумают Римляне. В её груди пылал раскаленный кусок гнева — смесь тревоги и горечи, которые поселили в ней еще с прошлой осени.

— Если ты еще раз оставишь меня, — сказала она, её глаза горели яростью. — Клянусь богами...

Перс издал нервный смешок. Неожиданно весь комок гневных эмоций растаял внутри Аннабет.

— Считай, что я предупрежден, — сказал Перси. — Я тоже по тебе скучал.

— Мы все видели первый фильм.

— А я нет. Я больше люблю Марвел.

— Мы тоже Марвел.

— Да, но как... Марвел под эгидой Фокса. Это если б Битлов продюсировали Nickelback. Тоже музыка, но хреновая.

— Так, крови из носа нет... Я обожаю Nickelback! И ротик свой грязный не разевай! И вообще выкуси — ведь Дисней купил Фоксов. [Показывает на свою голову] Ушки на макушке.

Какими бы коррумпированными, алчными и бессердечными ни становились наше правительство, наш большой бизнес, наши СМИ, наши религиозные и благотворительные организации, музыка — никогда не утратит очарования. Если когда-нибудь я все же умру — не дай бог, конечно — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка».

Если будешь отворачиваться и отвергать то, что вне твоего понимания, когда-нибудь пожалеешь об этом. Признай то, что видишь, как действительность. Это ближайший путь к взрослению.

Яблока не хватит,

Чтоб украсить стол.

Яблони не хватит,

Чтобы сад расцвёл.

А вот человека

Хватит, чтоб с другим

Честно поделиться

Яблоком одним.

Счастье в личной жизни ещё будет, обязательно будет! Ну, а пока, можно просто помечтать о нем.