Дэйв Шапелл: В самом сердце Техаса (Dave Chappelle: Deep In The Heart Of Texas)

Брак в США — это дьявольская игра на выживание. Будем честны. Отбросить религиозную значимость и любовь, и брак — не что иное, как ужасный контракт, который не нужно подписывать. Потому что сначала вы любите друг друга, а через два года начинаете клепать дело друг против друг для гипотетического судебного заседания, которое может никогда не состояться.

0.00

Другие цитаты по теме

Ничто в этом мире не жестоко так, как сердце женщины, намеренно игнорирующей тебя.

Разве не странно, что заболевание, которое внезапно появилось в 80-х, убивает только ниггеров, педиков и наркоманов? Какое ***нное совпадение, что эта болезнь ненавидит всех, кого ненавидят старые белые люди?

Расизм в Америке в основном направлен на одну группу людей. Думаю, мы все понимаем, что это правда. И мы можем согласиться, что обычно этой группой являются афроамериканцы, в частности — афроамериканские мужчины. Хотя я вижу, что в последние годы в эту группу попали и мексиканцы, и осмелюсь сказать, арабы. И мы, чёрные американцы, хотим поблагодарить вас за вашу жертву и вашу борьбу. Нам нужен был перерыв.

Брак — это когда твоя любимая девушка постепенно превращается сначала в командира, потом в коменданта гарнизона, а заканчивает начальником гауптвахты.

Брак — это союз между мужчиной, который не может спать при закрытом окне, и женщиной, которая не может спать при открытом окне.

— О, это же мое поющее кольцо! Одень его на палец.

— Ну хорошо, я его примерю... Ведь я не замужем?

— Это поправимо — нашему ребенку нужен отец.

— Я не собираюсь заводить детей!

— Слишком поздно...

Мне кажется, в наше время люди ждут от супружества слишком многого. Они ожидают совершенства. Каждая минута их брака должна быть блаженством. Но это встречается только в кинофильмах или телешоу. В жизни все иначе. Сара верно сказала: «Двадцать минут здесь, сорок минут там», а вместе эти минуты выливаются в нечто прекрасное. Трюк заключается в том, чтобы не посылать всё к черту, когда что-то не ладится. Нет ничего страшного ни в том, что супруги спорят, ни в том, что один другого беспокоит или понукает. В этом тоже проявляется их близость. Но радость, которую ты получаешь от этой самой близости,  — то, что ты чувствуешь, когда смотришь на своих детей или, проснувшись утром, улыбаешься своей жене, и она улыбается тебе в ответ,  — эта радость по нашей традиции и есть благословение. А люди об этом забывают.

Любовь — такой же взаимный договор, как и брак.

Все женщины Советского Союза были влюблены в Боярского и мечтали быть на месте мамы. Когда он выходил из подъезда, бросались под ноги: «Миша, Миша, я хочу от тебя детей! Миша!..» А мама даже ухом не повела ни разу. Она говорила: «И что? Ведь я — самая красивая, самая лучшая и прекрасная женщина на свете». И всё... Не поспоришь...

Брак – совместный проект. Как в бизнесе: партнеры создают что-то вместе и стараются делать это хорошо.