Сколько нужно слов, а мне нечего сказать..
Инерция как плеть гонит меня назад.
Где я мог стать самым главным поводом жить твоей Весне,
Но должен был сжечь я руки холодом, чтобы узнать хоть что-то о тепле...
Сколько нужно слов, а мне нечего сказать..
Инерция как плеть гонит меня назад.
Где я мог стать самым главным поводом жить твоей Весне,
Но должен был сжечь я руки холодом, чтобы узнать хоть что-то о тепле...
The years have proved to offer nothing since you moved
You're long gone
But I can't move on,
Неужели и мы, как все,
как все
расстанемся?
Знающие кое-что
о страсти быстрее конца,
знающие кое-что
о мире меньше гроша –
пусть берут, кому нужен, –
знающие, что эта раковина – без жемчужин,
что нет ни единой спички, свечки, плошки,
кроме огня восхищенья,
знающие, откуда приходят
звучанье и свеченье, -
неужели мы расстанемся, как простые невежды?
You know me all too well,
And I can't suppress the memories.
You're gone and I can tell,
That I've lost more than you'll ever see.
Эти роли не для нас, не играем мы сейчас.
Ядовитая, разбитая, убитая я.
Всё забыто, решено, слёзы высохли давно.
На пути к новому миру и счастью я.
— Твой брат настроил тебя против меня.
— Нет. Я отвернулась от тебя, потому что больше не люблю! Я верила, что люблю... Но у меня открылись глаза, и я вижу жестокое жалкое существо, не достойное ничьей любви, особенно моей.
— Твои слова не обдуманны.
— Ведь даже родная мать отвернулась от тебя. Если та, что даровала тебе жизнь, бросила тебя, а потом погибла от твоей же руки: разве есть для тебя надежда?
— Ты разбиваешь мне сердце. И ты клялась, что никогда не заговоришь об этом.
— Я ничего тебе не должна! Мы совершенно разные. Я никогда тебя не любила.
Смотреть на тебя, не имея возможности прикоснуться, — худшее из наказаний, ощущать твою близость и не сметь прижать к груди, сжать в объятиях — невыносимо жестокая пытка. Ты смотришь, не отводя взгляда, но не позволяешь приблизиться, словно время объятий миновало, твоя жизнь пошла иным путем и мне в ней нет места.