Нурдаль Григ

Когда вагон тебя унес,

Мне показалось,

Что с первым же толчком колес

Жизнь оборвалась.

Сочли прощанье мы тогда

Преддверьем гроба...

Но мчатся дни, бегут года -

Мы живы оба.

и кто в душе хоть след найдёт

Былой разлуки?

О, знать, что всё вот так пройдёт, -

Нет горше муки!

0.00

Другие цитаты по теме

Боюсь, что с каждым прожитые днём теряю её. Моя Тростника ушла, а я не могу удержать даже память о ней.

На улицах Москвы разлук не видят встречи,

Разлук не узнают бульвары и мосты.

Слепой дорогой встреч я шел в Замоскворечье,

Я шёл в толпе разлук по улицам Москвы.

Вы умерли, любовные реченья,

Нас на цветной встречавшие тропе.

В поступке не увидеть приключенья,

Не прикоснуться, молодость, к тебе.

Повод отказаться. Повод, чтоб уйти.

Повод не вернуться. И мечту спасти.

Кольца дыма плыли, я смотрела вдаль.

Ты другой. Ты лучше! Я ушла. А жаль...

Тому назад одно мгновенье,

Я на себе ловил твой взгляд,

Встречал руки прикосновенье,

Всего мгновение назад.

Я сам устроил, сам устроил,

Чтоб наступил прощанья миг,

Чтоб я не виделся с тобою,

И не касался рук твоих.

На Западе горят твои крыла.

Ах если бы любовь не знала правил!

Не ты меня кому-то предпочла.

Похоже, это я тебя оставил.

Возможно, между нами нет преград.

Возможно, мы еще увидим лето.

Не в том беда, что мне нельзя назад -

А в том беда, что песня не допета...

Через минуту ты уйдешь,

И в переходах растворишься,

По Невскому гуляет дождь, по Невскому гуляет дождь,

И все...

Пока. Целую. Снишься...

... я стала бояться слов, значащих многое, главное. Мне кажется, чем чаще я их говорю, тем быстрее приближаюсь к потере.

— Ты знаешь, каково жить в разлуке. Сперва свобода опьяняет, но однажды, ты неизбежно просыпаешься с пустотой внутри, с тупой болью от потери единственных, кто знал тебя.

— Пока эта боль не поглощает тебя полностью.

Стучат колеса, чей-то сон теребя.

Возможно, наша судьба кому-то станет наукою:

Хотел с надеждой познакомить тебя,

А познакомил с разлукою.

Бездумно спрашивал, без толку спешил,

Порой душою кривил, порой без повода рвался в бой.

Я столько песен без тебя не сложил,

Я столько дней не прожил с тобой...

No matter how many times that you told me you wanted to leave

No matter how many breaths that you took you still couldn't breathe

No matter how many nights that you'd lie wide awake

To the sound of the poison rain

Where did you go? Where did you go? Where did you go?