Сестра Кэрри (Carrie)

Другие цитаты по теме

Я люблю тебя так сильно, что больно. Это то, что я должна чувствовать, когда люблю? Боль?

Беден не тот, у кого ветхий дом, грязная одежда, огромная семья, а тот, кого никогда не любили, даже не уважали. Кто не знает разницы между любовью и совращением, кто привык и к поцелуям, и к ударам.

— Позволь спросить. Как думаешь когда мы оба обсохнем, когда получше узнаем друг друга, ты согласишься стать моей «не женой» и прожить со мной в законном «не браке» до конца своих дней? Ты согласна?

— Да!

— Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.

— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.

— Меня никто не любит.

— А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.

Насколько им хватит любви? Не угаснет ли она при первом дуновении ветра, не увянет ли, как только наступят холода, согреет ли их во время скитаний, из которых будет состоять вся их дальнейшая жизнь? Какой бы полыхающей ни была страсть, на ней вряд ли можно поджарить тосты. Особенно если хлеба нет.

Любовь и супружество — излишняя роскошь, доступная только богатым, не задумывающимся над тем, как им прожить завтрашний день; или же, напротив, — безрассудный, отчаянный шаг, последняя радость неудачника, которому уже не подняться со дна.

Любовь щедро раздаётся бедным и более избирательно богатым.

Существует поговорка, что тот еще не жил полной жизнью, кто не знал бедности, любви и войны.