Надежда Берка

Я всегда мечтала иметь маленькую жёлтую машину. У меня раньше была подруга Грета. Так вот я решила, что без дружбы с Гретой я обойтись смогу, а вот без маленькой жёлтой машины нет.

— И что? Ты продала подругу?

— У меня есть стойкое убеждение, что с высшими силами можно договориться — произвести обмен. Просто нужно решить, что для тебя важнее. Что ты можешь отдать взамен осуществления своего желания. Примерно через месяц, я поссорилась с Гретой. А через неделю, мне позвонил брат матери и сказал, что купил себе новую машину. А старенькую хочет отдать мне. Правда та машинка была белой. Но перекрасить её не составило большого труда. Так я лишилась подруги, и получила маленькую жёлтую машину, которую правда потом разбила.

— Не жаль было?

— Машину?

— Подругу.

— О нет, я не слишком была к ней привязана. Иногда мы дружим с такими людьми, исчезновения которых даже не замечаем.

0.00

Другие цитаты по теме

Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.

— Нельзя удерживать друзей, когда они рвутся к мечтам. Это не по-дружески! Она не твоя собственность! Ты не должен держать её! Эй! Ты не должен держать её... Я знаю, расставаться будет немножко больно... да не немножко, а скорее ужас как. Но... это проходит. А дружба остаётся. Да, детка?

— Ну конечно, она на всю жизнь...

— Слышишь? Пусть она будет далеко, и мы долго не увидимся... наша дружба всё выдержит. Нужно верить в неё и всё. Надо верить друзьям и верить в дружбу. Правильно?

— Если хочешь выйти на международный уровень, кончай думать о друзьях, эстафетах и прочей ерунде. Трать время только на себя, тренируйся каждую свободную минуту. Если будешь париться об эстафете, пролетишь с мечтой. Друзья тебе только помешают.

— Ты ошибаешься. И в детстве, и сейчас я остаюсь сильным только потому, что меня поддерживали друзья, они сделали меня собой. Мечта для меня важна, но источник моей силы кроется в моих друзьях. Можешь говорить, что я слишком мягок, но я добьюсь и того, и того, исполню мечту и поплаваю с друзьями. Я воплощу свою мечту в жизнь с помощью лучшей команды друзей.

Надо почаще бросать дела

И доползать до заветной двери.

Близких друзей с собою звать:

Сложим легенды, сверстаем цели,

Выкрасим жизни в тона мечты,

Капнем гуашью на настроенье.

Веры добавим и красоты –

Славное будет к зиме варенье!

Если честно, я даже подумать не мог, что способен проиграть кому-то. Но разочарование сразу прошло, когда я подумал: «Есть кто-то круче меня. Я хочу плавать так же, как он». Поэтому мне трудно, когда нет впереди тебя, который показывает мне, какой путь я должен пройти. Без тебя мне не к чему стремиться.

Бывают мечты, которыми не хочется делиться с друзьями. Даже с самыми близкими друзьями.

Есть сердечный закон у людей;

Делать свет из речной воды,

Из мечтаний — реальность,

Из заклятых врагов — друзей.

We live in cities you'll never see onscreen,

Not very pretty, but we sure know how to run things.

Livin' in ruins of a palace within my dreams

And you know we're on each other's team.

Подбрось свои мечты врагам, может погибнут при их исполнении.

(Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.)

Дружба — это сильное понятие, но, к сожалению, оно также для большинства — пустое слово.