Хэнкок (Hancock)

Другие цитаты по теме

Я влюблён в правду, поклоняюсь свободе, и на моём алтаре покоятся литературный язык, чистота и терпимость. Это и есть моя религия, и каждый день я бываю жестоко, грубо и глубоко ранен, оскорблён, подавлен и изувечен тысячами разных богохульств, направленных против неё.

Грусть — это глупо. Я выбираю небытие. Это не лучше, но грусть — это компромисс. А мне нужно всё или ничего.

Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.

От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.

Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе.

Если чувства Бога оскорбить невозможно, то о каких чувствах верующих можно говорить?

Было то, что всегда бывает: кого больше любишь, того первого и оскорбляешь.

— Яна, что случилось? Тебя кто-то обидел?

— Сволочь одна!

— Распространённое имя, а конкретнее?

— Козёл!

— Ну, это уже поконкретнее...

Ты не услышишь музыку, даже если Моцарт тебе по башке ею треснет.