Спасение (Salvation)

Другие цитаты по теме

— Вы совсем спятили? Вас же могли там убить!

— Это была работа для смертного. А сейчас нам предстоит то, что требует способностей супергероя.

— Значит, чтобы спасти мир, нам нужен миллиард, которого нет, уран, который не достать и несуществующая технология? Ну, неплохо.

— Разве было бы весело, если бы Супермен сразу поймал злодея?

— Весело? Для вас это весело?

— Мой профессор исчез, к земле летит астероид, а вы говорите о походе на вечеринку? Вы верите хоть одному его слову, что все под контролем?

— Мы не станем ждать, пока нас спасет правительство. Мы сами себя спасем.

Послушайте, я хочу вам помочь, но... В Бостоне есть одна девушка, и если это и правда конец, я... я хочу пожить перед смертью.

— Люди уже начали заниматься мародерством.

— Минуя страх, сразу перешли к панике.

Самое дорогое, что есть у человека, — это жизнь. Но если всмотреться в эту самую жизнь поподробнее, то можно сказать, что самое дорогое — это Время, потому что жизнь состоит из Времени, складывается из часов и минут.

Однажды время мимоходом отличный мне дало совет

(Ведь время, если поразмыслить, умней, чем весь ученый свет)

«О Рудаки, – оно сказало, – не зарься на чужое счастье.

Твоя судьба не из завидных, но и такой у многих нет».

Сонное тление времени.

Солнечных проблесков соль.

Перебирая коленями,

Топчется дождик косой.

Ртуть отпускает деления.

В воздухе ветра озноб.

Снова в душе ощущение

Грусти, как раны сквозной.

Век вывихнут. О злобный жребий мой!

Век вправить должен я своей рукой.

Он опаздывал потому, что ему страшно нравился двадцатый век. Он был намного лучше века семнадцатого, и неизмеримо лучше четырнадцатого. Чем хорошо Время, любил говорить Кроули, так это тем, что оно медленно, но неуклонно уносит его все дальше и дальше от четырнадцатого века, самого наискучнейшего столетия во всей истории Божьего, извините за выражение, мира.