Спасение (Salvation)

Другие цитаты по теме

В руках большинства из вас компьютеры в миллионы раз умнее, чем тот, который пятьдесят лет назад отправил человека на Луну. Человеческая гениальность — большая сила. Каждый день мы решаем нерешаемое. Представьте, что бы подумали ваши предки, узнав, что мы можем летать, лечить болезни, платить за парковку кредитками... Если мы способны на невероятное, то наверняка сможем столкнуть с курса космический булыжник, но только, если будем работать вместе, сообща.

— Мой профессор исчез, к земле летит астероид, а вы говорите о походе на вечеринку? Вы верите хоть одному его слову, что все под контролем?

— Мы не станем ждать, пока нас спасет правительство. Мы сами себя спасем.

— Значит, чтобы спасти мир, нам нужен миллиард, которого нет, уран, который не достать и несуществующая технология? Ну, неплохо.

— Разве было бы весело, если бы Супермен сразу поймал злодея?

— Весело? Для вас это весело?

Удивительно, как легко люди верят в самое худшее.

Как видите — я не политик. И никогда не интересовался политикой. Я согласился стать вице-президентом при одном условии, что я не буду политиканом и смогу всегда говорить вам всю правду, без прикрас. А правда в том, что сейчас пугающее время. Для всех нас. Но президент Маккензи дала мне доступ ко всем возможным ресурсам, чтобы остановить астероид. Нам угрожает «Сопротивление» — это правда. Но если мы позволим им омрачить нашу жизнь, то террористы восторжествуют, а я этого не допущу. Я обещаю всему народу, что решу будущие проблемы, а в обмен прошу вас стать сегодняшним решением. Будьте добры друг к другу, живите обычной жизнью, паника и страх никому не помогут. Говоря словами Рузвельта: «Бояться стоит только самого страха»... И честно говоря, я не боюсь. Мы не сдадимся без боя. Мы всеми силами будем стараться сохранить самое ценное — нашу прекрасную планету. Возможно, некоторые мечты придется отодвинуть, но не сомневайтесь — мы преуспеем.

— Почему ты не говорил, что у твоего начальника охраны впечатляющий список преступлений, за уничтожение которого ты немало заплатил?

— У нас всех есть прошлое, которое хочется вычеркнуть из памяти. Лаз единственный, кому я всецело доверяю. Он этого не делал.

— Люди меняются, Дариус. Меняются и лгут. Иногда они делают это под самым носом.

— Кроме конца света, чего мне еще бояться?

— Себя. Своих возможностей, о которых еще несколько недель назад ты не знала.

— И кто все эти люди?

— Конгрессмены, дипломаты, главы штабов и корпораций — практически все и вся и это делает тебя уже кем-то.

— Ох, какая честь. И это все часть вашего плана?

— Я пришел сюда наладить кое-какие связи. Ты здесь ради бесплатной еды — наслаждайся.

— Супер, я навещу председателей комитетов штабов.

— Постарайся не пролить вино на тайны национальной безопасности.

Каждому следовало бы бояться только одного человека — самого себя.