Клуб Романтики — Мои Истории

Другие цитаты по теме

Лишь справедливость зиждет и творит,

И небо справедливостью стоит!

Когда бы справедливость не дала

Воды земле — и роза б не цвела.

По справедливости родят поля,

И в равновесье держится земля.

И справедливость льет свои лучи

Весной на огороды и бахчи.

И розы — тех, кто их сорвать спешат, —

Шипами справедливыми язвят.

— ... месть, если она справедлива, это человеческое чувство, если у жертвы нет права покарать палача, то, значит, и справедливости нет.

— И человечности тоже...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций.

Во время большевистского переворота животные инстинкты переполненных ненавистью полулюдей стали причиной страшных преступлений против правящих классов общества. Несмотря на осуждение и чувство жалости, трудно отказать этим действиям в решительности и твердости. Безо всяких переговоров, иллюзий или компромиссов эти бунтовщики, стремясь к своей цели, в каждом своем поступке шли ва-банк, невзирая на мораль, голос совести или свое происхождение. И якобинцы, и большевики вырезали представителей правящего класса и казнили монаршие семьи. Они порвали с христианством и вели против католической религии войну на уничтожение. Они сумели втянуть свои народы в войны, которые велись ими с увлеченностью и размахом, — тогда это были революционные войны, теперь такую же войну начали немцы. Теории и идеи этих подрывных элементов имели огромное влияние, далеко выходящее за границы своих стран.

Методы нацистов другие, но в их основе лежит тот же самый принцип: убийство и уничтожение инакомыслящих.

— Что же тогда справедливость?

— Восстановление порядка, а не поддержание хаоса.

Я просто хочу найти того, кто это все устроил, и перерезать ему горло. А его маску, если он ее носит, расколотить о камни.

Тот, кто задался целью отомстить, должен полностью контролировать все риски, эмоции и своих врагов. Самая большая угроза успеху — потеря контроля над союзником.

Сколько жутких загадок, чуждых человеческому пониманию, таит ещё космос? Неужели мы всюду должны являться, неся всеуничтожающую силу на своих кораблях, чтобы вдребезги расколотить всё, что противоречит нашим понятиям?