Клуб Романтики — Мои Истории

Другие цитаты по теме

С сожалением подумал о том, что горячая ярость куда предпочтительнее. Но он не умел вспыхивать огненным гневом, его злость и ненависть всегда оставались холодными, промораживающими насквозь, делающими мир кристально четким, а дорогу к мести — безусловно ясной. Иногда эта ясность резала душу ледяными осколками.

... злоба затемняет разум, а месть — бесполезная трата энергии.

— Ну да, разве вы не знаете об этом различии? У нас исстари говорят, что злоба бывает пламенной и холодной. У детей есть и та, и другая, но с возрастом одна начинает преобладать. Чтобы выжить, мальчикам нужна пламенная злоба: готовность драться, желание вонзить нож в чужую плоть, опьянение яростью. Все это пригодится на охоте, в бою и даже в любви.

— А девочкам нужна холодная злоба — расчетливая ненависть, позволяющая избегать компромиссов и не давать прощения. Если они что-нибудь скажут, то уже никогда не отступятся от своих слов. Такова их природа. Встань на пути у мужчины — и будет открытая схватка: один победит, а другой падет. Встань на пути у женщины и не сомневайся: она не забудет обиды и будет вынашивать месть хоть вечность, если это понадобится.

Большое море. Ярость. Ярость, то есть злость, гнев.

Кода ярость сходится с удивлением, человек из-за ситуации, в которой находится, становится похож на человека, который тонет в большом море.

Злость и удивление — это ярость. Самая большая ярость человека — опять же на себя. Говорят, чтобы человек не сделал, он делает это себе.

Ярость — это когда твоя злость в тебе же снова и снова разжигается, окутывает тебя, неистово сжигает тебя. Ярость — это возгоревшееся пламя злости.

Мы считаем, что жжем только себя, но это пламя захватывает в себя всех, кто любит нас.

Оно сжигает, уничтожает...

Настоящая победа — это когда человек сумеет сам потушить это пламя злости. Даже несмотря на то, как тяжело он расплатился за это.

Мы, люди, всегда душим себя своей злостью, гневом и недоумением. То есть, всегда совершаем ошибки.

Влюбленный Юнус сказал так: «Он спустился и окунулся в глубь любви. Потом молил о прощении и плакал. Не бывает Божьего раба, который не совершил ошибки».

— ... небо стало… нет, не чёрным. Что темнее чёрного?

— Женская ярость.

Подножка — это был очень разумный, пускай и зловредный ход.

Я хочу сказать... кто из нас хотя бы раз в жизни не хотел почувствовать себя сильной? Не мечтал в кои-то веки почувствовать себя хозяйкой своей судьбы? Кем бы мы были без этого? Мы причиняем друг другу зло потому, что только так нам дозволено проявлять злость. Отберите у человека право выбора — и вот уже огонь разгорается у него внутри. Иногда мне кажется, что мы могли бы спалить весь мир — и нашей любовью, и нашей яростью, и всем, что лежит где-то посередине.

Холодная и расчетливая гадость всегда страшнее приступов неконтролируемой ярости. Это я вам как большой специалист говорю. Да и я старался всегда быть последовательным. Особенно в гадостях.

Она унаследовала невероятную ярость от своих предков. Гнев, который течет по её венам — её наследие. Ужасная боль, которую она перенесла, вызвала это. Стремительная и смертоносная, Дух бесконечно ищет свою месть.