План Б (The Back-up Plan)

Другие цитаты по теме

— Каково иметь детей?

— Я могу описать это только так: это кошмар, кошмар, кошмар, а затем происходит что-то невероятное, и снова кошмар, а потом опять что-то невероятное. И так бывает каждый день. Мне иногда кажется, что я тону и нечем дышать, хочу вернуть прежнюю жизнь, и вдруг представляешь какой-то момент, в котором столько волшебства, столько жизни и света, что все остальное напрочь забывается, это то ради чего стоит жить!

— Нет, тебе не нужны дети, поверь мне.

— Тебе легко говорить — у тебя их четверо.

— Каково это — иметь троих детей?

— Здорово! Несмотря на отсутствие сна, секса с женой, свободного времени.

Может обнимемся, мы ведь только что сделали ребенка.

Есть две вещи, которые я знаю о детях. Первое — они наше будущее, и о них нужно заботиться. Второе — они лживые маленькие засранцы.

Спорят о чем-то, столпившись у карты,

Те, кому вскоре Землю вращать...

Платоны, Коперники и Декарты -

У всех любопытный, искрящийся взгляд.

И на миг в этом споре смешном и беспечном,

В паузе маленькой, еле заметной,

Выглянет вдруг из-за глобуса Вечность

И тихо шепнет им на ушко ответы.

Взрослых людей не существует. Все взрослые — это постаревшие дети, у которых что-то болит.

Зимой у детей даже игры жестокие. Летом дети играют в футбол, пускают кораблики по реке. Зимой дети играют в снежки. И дети в этом отлично поднаторели. Все же делали такой снежок, внутри которого чистый лёд. И этот снежок делается не для того, чтобы навесиком бросить в капюшон. Этот снежок делается для того, чтобы отправлять в кому девочку, которая тебе давно нравится.

Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала.

Я и сам был мальчишкой, а потому знаю, что он такое, — либо дурак, либо мужчина, задыхающийся в детской оболочке и рвущийся наружу.