Би-2 — Вечная призрачная встречная

Другие цитаты по теме

Как странно, как непостижимо играет нами судьба наша! Получаем ли мы когда-нибудь то, чего желаем? Достигаем ли мы того, к чему, кажется, нарочно приготовлены наши силы? Всё происходит наоборот. Тому судьба дала прекраснейших лошадей, и он равнодушно катается на них, вовсе не замечая их красоты, тогда как другой, которого сердце горит лошадиною страстью, идет пешком и довольствуется только тем, что пощелкивает языком, когда мимо его проводят рысака. Тот имеет отличного повара, но, к сожалению, такой маленький рот, что больше двух кусочков никак не может пропустить, другой имеет рот величиною в арку Главного штаба, но, увы, должен довольствоваться каким-нибудь немецким обедом из картофеля. Как странно играет нами судьба наша!

Этот удивительный игрок действительно исполнял абсолютно все мечты! Всех и каждого! Но делал это всегда с каким-нибудь приколом, с изюминкой. Хочешь жить подольше? А поживи-ка ты вечно — и посмотрим, понравится ли это тебе. Хочешь любви? Получи её, вот только она будет не взаимной. Хочешь вырваться от родителей подальше? Давай, но только ты попадешь в весьма опасное место и уже не сможешь вернуться обратно. Хочешь покоя? Вот тебе покой, но у твоих детей его не будет. Каждый раз какой-нибудь подвох… И всегда с юмором… Каждый раз в такой вот изюминке скрывалась новая возможность, по сути дела — подарок судьбы. Вот только люди не всегда могли это сразу понять и чаще всего очень переживали из-за того, что их желание сбылось вовсе не так, как они просили. Алекс забавлялся тем, что наблюдал все эти взаимосвязи. Он пытался прикинуть, что за изюминку вложит в очередной сюрприз невидимая направляющая рука. Но в то же время Алекс понимал, что будь он на месте людей и сновидцев, живущих сейчас на Земле, ему бы было не так интересно и совсем не прикольно находиться в этих ситуациях.

Каждый человек жертвует собой ради достижения собственных целей. Тем более, когда в нём бьётся юное сердце, он не в силах погасить сжигающее его честолюбие. Обрести славу и утратить мечты, редко кому удаётся избежать подобной судьбы.

Покуда мы верим в свою мечту — ничто не случайно.

No proof for the false accusation

Tied to the stake, no hope of escape

I stand alone and embrace my fiery fate

But I won't scream, won't give them that satisfaction.

— Как можно осуществить мечту?

— Хороший вопрос... Чтобы осуществить мечту, для начала надо её иметь.

— Иметь мечту?

— Это, конечно, очевидно, но всё равно крайне важно. Подойдёт любая идея, стремление или желание кем-то стать.

— Желание...

— Не забывай своё желание и продолжай стремиться вперёд. Это первый шаг к осуществлению мечты.

— А что если мечта неосуществимая?

— Остаётся только ждать чуда.

— В мире чудес не бывает.

— «Есть только случайность, неизбежность и то, что собираешься сделать сам». Любимая фраза Химуры. Но иногда, из-за какой-нибудь случайности результат, поступков становится неизбежным, и это приводит к исполнению мечты. Не знаю, можно ли это назвать чудом, но в одном я абсолютно уверен: если ни к чему не стремиться — ничего не произойдёт.

Где-то на краю моих скитаний,

Где-то в глубине моей души,

На перроне встреч и расставаний

Растерялись все мои мечты.

Где-то на краю печальных истин,

Где-то в глубине хрустальных грёз

Я ещё надеюсь на спасенье

Посылая всем сигналы SOS.

Спасённый спасён не навсегда, а обречённый — обречён окончательно.