Зверь (The Beast) (2009)

— Мы сделали то, что должны были сделать.

— Включая, убийство посла Мортона, да?

— Мы храним равновесие. Если мир клонится в одну сторону, мы тянет его в другую.

— Дочка Мортона тоже была в машине!

— Ну а ты сам, какие нормы сдерживают тебя?

— Добро и зло, вот какие!

Другие цитаты по теме

— Мне нужно знать, кто заказал Эдварда Мортона, моего друга, американского посла в Македонии пятнадцать лет назад. Я хочу знать, кто тебя нанял. Мне нужны имена.

— Не нужны. Тогда ты превратишься в меня. Тебе придется прятаться до конца своих дней.

— Знаешь, я все же рискну.

Воспринимай глазами не затуманенными от ненависти. Сумей увидеть добро в том, что является злом и видеть зло в том, что есть добро. Не отдавай себя в руки той или иной стороны, но будь хранителем баланса, что существует между ними.

Странная вещь, но когда добро становится чересчур могущественно, спасать мир должно зло. Когда-то его было хоть отбавляй, и мир нуждался в очищении. А теперь он слишком чист… и его нужно подпортить.

Я не отвергаю зло. Я не знаю абсолютно добрых людей. Всё находится в равновесии. Если добро и зло в идеальном балансе, проблем не возникает.

Добро и зло — это не два понятия, они неразрывны.

Равновесие добра и зла во все времена было слишком зыбким и чересчур условным, чтобы всерьез вставать на чью-то сторону...

— Разве вы чем-то отличаетесь от меня? Скольких людей вы убили, защищая других? Да, те кого вы убили заслужили смерть и думаю, вы это говорите себе, так? Но кто решает, кому жить, а кому умирать?

— Тот, у кого пушка больше!

— Тогда мы в тупике.

Я видел в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру.

Вот только самый честный и простодушный полицейский, воспитанный на громких звездно-полосатых идеалах, рано или поздно поймет: на улицах есть не только Тьма и Свет. Есть еще договоренности, уступки, соглашения. Информаторы, ловушки, провокации. Рано или поздно приходится сдавать своих, подбрасывать в чужие карманы пакетики с героином, бить по почкам, аккуратно, чтобы не оставалось следов.

И все — ради тех, самых простых, правил.

Охранять закон. Преследовать Зло. Защищать невиновных.

Воспринимайте чужое добро как неизбежное зло.