Кости (Bones)

Другие цитаты по теме

Думаю, на самом деле когда приходится объяснять, почему ты герой — ты уже не герой.

Брат у меня один, а оружия чтобы убить его — много.

Артиллеристы, Сталин дал приказ!

Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!

Из сотен тысяч батарей

За слёзы наших матерей,

За нашу Родину — огонь! Огонь!

Что бы он ни натворил — он твой брат.

Современный человек в условиях, естественных для своего вида, давно уже не живёт. Попавший в сети собственного ума, а вовсе не пленённый каким-то владельцем зоопарка, он заперся в огромном беспокойном зверинце, где постоянно рискует надорваться от перенапряжения.

Несмотря на невыносимые условия, преимущества такой жизни очевидны. Мир зверинца, подобно гигантскому папаше, защищает своих обитателей: еда, вода, крыша над головой, средства гигиены и медицинская помощь обеспечены. Основные проблемы выживания сведены до минимума, и появляется свободное время.

Мы возвращаемся домой каждую ночь, потому что прикрываем друг друга днем. Если ты больше не можешь это делать — значит, тебе здесь не место.

Когда я смотрю на кость, это не просто предмет, который я не связываю с собой. Это часть человека, который жил так же, как и я.

Ты не можешь убить десять бандитов, но ты можешь убить одного и заставить бояться девятерых! Ты не можешь защитить десять человек, но ты можешь защитить одного и дать надежду девятерым.

— Ты говорила, что воображаемые друзья — это безумие.

— Когда как. Твои молитвы Богу мало чем отличаются от угощения Бадди тортом.

— Но я же не гоняю чаи с Богом.

— А причастие?

— Серьезно? По-твоему, преломление хлеба с Богом похоже на чаепитие?