Dead By Daylight

Другие цитаты по теме

... Куда теперь? Заполнить чем-то жизнь

Пора, наверно... Только так прекрасно

Мне дышится без зависти и лжи:

Мне в пустоте светло и безопасно.

Так больше воздуха! И эха, и шагов…

Так больше солнца падает из окон.

Ну что с того, что ты-то не готов

Жить в пустоте? А мне не одиноко.

А мне – свободно! Тихие шаги

Куда-то вдаль опять меня поманят.

И ты будь счастлив и себе не лги,

Не наполняйся до краёв обманом...

После того, как мы осознаем сделанное, нужно сдаться этой силе. Потому что наше восприятие «причина-результат» не такие, как видит Всевышний.

Например, вы никак не можете выйти из дома, постоянно появляются преграды.

А потом выйдете из дома с опозданием в полчаса. И окажется, что эти пол-часа вам помогли. Вам позвонят и скажут, что встреча отменилась, или вас уберегли от аварии.

У некоторых из нас трудный путь, дорога тернистая. Всевышний не приносит нам испытаний, которых мы не сможем выдержать. Обязательно во всем есть свое благо.

По этому, чтобы с тобой не происходило, во всем нужно искать благо.

Тёмная ночь, лабиринт, мы с глазами завязанными.

Кто это шёпотом нам дорогу подсказывает?

Упрямо на зов мы идём, а он лишь отдаляется,

Но узнаем себя в этом зове, когда не почувствуем ног.

Когда люди оберегают что-то дорогое им, они изо всех сил пытаются заполнить пустоту.

Есть голос, который говорит без слов. Прислушайся.

— Как защитить детей, когда не можешь их взять на руки?

— Нам — никак. Остается только молиться за то, чтобы они выбирали верный путь.

Луч солнца озарил это холодное и серое место — луч с силуэтом женщины. Перед тем как увидеть, я слышал её голос, самый красивый, что мне когда-либо доводилось слышать, дрейфующий по кронам деревьев. Для подобных гиблых мест, вероятно, больше всего подходит плач, но она пела песню наполненную радостью, надеждой и семейным теплом. Её приветливая улыбка готова встретить любого, кто захочет присоединиться к ней возле костра, и на мгновение помочь забыть об окружающем их ужасе.

С той же быстротой, с которой она могла бы заводить друзей, меня посетило чувство, что пересекаться с ней было бы ошибкой. Чтобы оставаться в таком месте позитивным и оптимистичным требуется железная воля. Не столь лучистая, но стремительная? Выдающийся свет и великая сила, которые могут разделить мир надвое.

Некоторые, как Ситрик, могут сомневаться во мне, и я вас понимаю. Бывало, я сам сомневался в себе, но эти времена позади. Сейчас я лорд без богатств, без земли. Я не могу предложить вам серебро или стены, за которыми вы сможете жиреть. Последуете за мной, и я поведу вас суровым, тяжким путем, но этот путь ведет к тому единственному, чего жаждет истинный воин — известности. Идите за мной, и я дам вам меч и клятву, не важно сакс вы или дан, я клянусь, что буду защищать своей жизнью каждого из вас.

Только голос,

Только глаза

Остались прежними у него.

Я встретился снова с другом своим

В самом дальнем углу страны.

Жизнь бесценна, и не имеет никакого значения — лежит ли перед вами прямая дорога до самого горизонта, или, как у большинства людей, дорожка петляет, теряется в траве и ведет неведомо куда. Идите этой тропкой, следуйте зову своего сердца и не думайте о том, где окажетесь.