Профессионал (Le professionnel)

Сначала Валера приходил каждое воскресенье. Потом через одно. Потом через три. Как-то раз вечером пришел и сказал: «Ухожу в отставку». В газетах как раз написали про твой суд. Отставку, конечно, не приняли. Но он подал.

Другие цитаты по теме

— Как работа?

— Дерьмово. Увольняюсь.

— Ты всегда так говоришь.

— Вот увидишь. Когда-нибудь я это сделаю. Скажу им, что не люблю их вместе с их деньгами. Правда, деньги я их люблю. Не важно. Что-нибудь придумаю, после чего уйду.

— А я буду ждать. С шампанским.

Жанна, дорогая, я столько бед тебе принес, не хватало еще вшей. Похоже тип, который одолжил мне этот наряд, куска мыла годами в руках не держал. Минуты нежности, чесотки часы.

Если у человека есть что сказать, чтоб его выгнали со службы, он всегда заработает себе на жизнь.

— Ваня всю ночь работал в гостиной!

— Если муж всю ночь проводит с работой, а жена одна, значит жена могла с таким же успехом выйти замуж за лампочку в подъезде: она тоже бедная работает всю ночь!

Если вкладывать в работу душу, то трудовой договор становится сродни договору с дьяволом, только душу продаёшь по частям.

— Аминодиль, как дела, здоровяк?

— Тебя просят вернуться в потусторонний мир.

— Ой, сейчас, секунду. Позволь мне глянуть на расписание. Так, свободные даты: «никогда» и «даже не надейся». Вам подходит?

Джейнуэй Смитсон двадцать пять лет проработал таксистом и был настолько тупым, что считал это поводом для гордости.

– В хоре ведь не очень хорошо платят?! – продолжала она.

– Гм, не очень.

«Даже за мытье полов и то платят больше, – подумала Агнесса. – А все потому, что, если повесить объявление, мол, требуется девушка для мытья полов, на него вряд ли откликнутся сотни исполненных надежд претенденток».

— Что на этот раз?

— Он был засранцем...

— А работа выкачивала из тебя душу через ксерокс?

— Нет. Это было на прошлой неделе. А эта выкачивала мозг через вентилятор.