Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

— Ты решил сражаться против меня.

— Помню, когда мы были юнцами, мы часто дрались против друг друга. Разве между братьями такого нет? Они ненавидят и в тоже время любят друг друга.

— Неужели ты простил меня?

— Я обдумаю это... когда тебя простит Хейли, Джия вернётся из мёртвых и ад покроется льдом.

Рагнара всегда любили больше меня. Мой отец. И моя мать. А после и Лагерта. Почему было мне не захотеть предать его? Почему было мне не захотеть крикнуть ему: «Посмотри, я тоже живой!» Быть живым — ничто. Неважно, что я делаю. Рагнар — мой отец, и моя мать, он Лагерта, он Сигги. Он — всё, что я не могу сделать, всё, чем я не могу стать. Я люблю его. Он мой брат. Он вернул мне меня. Но я так зол! Почему я так зол?

— Тебе не обязательно клясться, брат, ты и так заплатил слишком высокую цену за верность мне.

— И все же, я поклянусь быть верным тебе, Рагнар.

— Ты решил сражаться против меня.

— Помню, когда мы были юнцами, мы часто дрались против друг друга. Разве между братьями такого нет? Они ненавидят и в тоже время любят друг друга.

Я всегда был обижен на тебя. Это правда и я не отрицаю этого. Мне жаль, что ты умер, но это случается со всеми, рано или поздно... Забавно, что боги решили забрать тебя первым. Я всегда считал, что ты их любимчик. И ты тоже так думал... Кажется, мы оба ошибались.

— Я боюсь, что однажды нам придётся выбирать между твоим братом и богами.

— Для меня такого выбора никогда не будет.

— Скажи, почему я снова должен верить тебе?

— Потому что я прошу тебя.

Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

— Ты дурак.

— Да. Но когда-нибудь я надеюсь стать мудрым.