Оттенки синего (Shades of Blue)

— Это как непреодолимая сила, приближающаяся с каждым вздохом.

— Я хорошо знаю это чувство. Я с ним долго жила.

— Шталь?

— И Рэмзи. И другие, до них, кто пытался меня запугать, чтобы я совершила ошибку, ждали, когда я ослаблю бдительность. Иногда мне тоже хотелось убежать.

— Что тебя здесь держит?

— Я не позволю им победить.

— Что-то в тебе есть, детектив Сантос. Ты одна такая.

— Ты мог бы уйти. Что тебя держит? Ты сильнее, чем думаешь, Коул. Ты сделал выбор, когда дал мне зацепку в кафе «Санрайс». Ты искал справедливости для напарника и я хочу сделать все, как надо. Но одна я не справлюсь.

— Хорошо, если тебе все еще нужна моя помощь. Я дам показания.

— Они могут не пойти на сделку.

— Это уже не важно. От Джордана Рэмзи не существует иммунитета, но это не значит, что нужно позволить ему победить.

Другие цитаты по теме

— Что бы творилось у тебя в голове, если бы ты знал, что тебя ждет?

— Я бы жалел, что тратил столько времени на поиски носков.

Мы свободны в своем выборе только тогда, когда принимаем на себя ответственность и понесем ее друг перед другом. Только тогда мы построим светлое будущее, дом, где мы сможем быть собой и чувствовать, что нас любят и заботятся, и быть в окружении любимых людей. И избавиться от наших чудовищ, как от настоящих, так и от живущих в нашем сознании. Ведь от того, что не существует — труднее всего убежать. Они всегда с нами, они часть нас, пока мы не скажем: «Хватит». Пока мы не посмотрим в лицо нашим страхам, пока мы не победим наших чудовищ. Пока мы не начнем собой управлять и пока мы сами не изменимся. И только тогда, мы станем по-настоящему свободными.

— Как думаешь, шрамы помогут?

— Главное не шрамы, а их история.

Странное чувство у загнанных. Раньше я смотрел на свет, а теперь вглядываюсь в темноту. Будто с каждым вздохом приближается что-то враждебное...

— Жизнь — борьба.

— Но иногда борешься, чтобы победить, а иногда, чтобы больше не проигрывать.

— Лучше ответьте на мои вопросы перед тем, как спрашивать то, что вам уже известно.

— Я не оракул.

— Нет, вы круче — разведка. Специальные допуски, секретные сети, международные связи.

— Это не делает нас бессмертными...

Я вижу женщину, которой ты становишься, и я хочу, чтобы ты и дальше делала свой выбор, находила свой путь. И я шла по натянутой веревке, между тем, что считала правильным и тем, что нужно было сделать, даже когда понимала, что это ошибка. Это было свободное падение, то, что меня наконец разбудило, что заставило выбрать иное направление, было понимание того, что я утащу всех за собой, тех кого я люблю и хочу защитить. Людей, которые имеют право сами выбирать свою судьбу и будущее.

— Теперь у вас есть независимый свидетель.

— Страх может оказывать слишком сильное влияние на то, что мы видим.

— А свидетель должен оказывать влияние на ход расследования!

— У каждого — свой скелет в шкафу, как говорится. Поверь моему опыту, Харли, он может загнать тебя в гроб из страха и стыда. Но после того, как ты меня раскрыла, я освободился. Да, мне стыдно, меня, наверное, уволят, а больше у меня забирать нечего. И это вдохновляет меня делать то, что я всегда хотел, быть тем, кем всегда хотел.

— Тогда не буду мешать.

— Я серьезно, Харли. Правда ранит, но и исцеляет. Смотрю я на тебя, а ведь ты носишь в себе весь этот гнев, напряжение и страх... Твой скелет в шкафу тебя отравил. Но ничего, скоро я тебя исцелю.