Оттенки синего (Shades of Blue)

Другие цитаты по теме

— Вот, что надо было сделать: открыть дверь, убить негодяя, спасти жизнь. Донни Помп перерезал заложнику горло, когда я была рядом на улице. Я могла успеть!

— Либо он сначала убил бы тебя, и я бы сегодня пытался забыться с алкоголем один.

— Да ладно! Ты бы праздновал. По-твоему, я ханжа, несгибаемая?

— Открою тебе тайну, если бы ты вошла и убила негодяя, тебе не спалось бы спокойнее. Такая у нас работа — она не бывает простой и чистой.

— У вас весело. Что празднуете?

— Что дожили до вечера.

— Линклейтер не был твоим заданием!

— Нет, он был твоим. Ты сам сказал, когда ввел меня в курс дел: приведи парня, который стоял за ограблением и мой долг выплачен.

— Я тогда думал, это будет невозможно.

— Ну, впредь будь поосторожнее со своими желаниями, а то какой-нибудь маньяк их исполнит.

— Джина не заслужила такого исхода.

— Да, она заслуживала лучшего, лучшей жизни. У нее было чистое сердце в потасканном теле.

Несмотря на разногласия, родители детей связаны на всю жизнь.

— Первая пуля для тебя, вторая для меня.

— Никто сегодня не умрет.

— Ты что, не понимаешь? Мы с тобой всегда были связаны. Это неизбежно.

— В этом ты прав, но выслушай меня, потому что я многим тебе обязана. Благодаря тебе я стала лучшим человеком, я стала лучшей матерью, благодаря тебе. Это ты меня изменил.

— Мы изменили друг друга.

— Когда мне приходится выбирать между легким и правильным путем — я думаю о тебе. Я стала лучше, потому что встретила тебя.

— Ты даже не можешь на меня смотреть.

— Потому что в твоих глазах я вижу себя. Я вижу, какой ты видишь меня — потерянной, испорченной, грязной. Я это чувствую. Прошу, пожалуйста, не нужно больше крови.

— Теперь все иначе. Все будет хорошо, это поможет все исправить. Это мой последний подарок.

— Что, не в твоем вкусе? В ФБР тебя не научили замечать скрытые женские сигналы? Она тебе такие знаки внимания посылала, а ты ей даже не улыбнулся.

— Видишь коробку для чаевых — полная, а пончики здесь не очень.

— Не верится, что ты один из тех красавчиков, которые даже не знают, что они красавчики.

— Ты со мной заигрываешь?

— Просто подмечаю, что если ты оглянешься вокруг и вытянешь палку из задницы, то сможешь сорвать куш.

— Пока я не закрою дело — ты единственная женщина в моей жизни.

Что такое одержимость? Что же это такое? Безумная страсть? Похоть? Заблуждение? То, что мы должны поглотить? То, что поглощает нас? По-моему, одержимость — это завладение. Безжалостное завладение моими мыслями. Иногда я ему рад, а иной раз это случается помимо моей воли. Вы, наверное, видели новости, где люди игнорируют штормовое предупреждение. Они выходят на пляж, словно ожидая, надеясь, что их накроет волна. Раньше меня удивляло, что с ними не так? Прислушайтесь к предостережению, уходите, будьте благоразумны. И я понял, почему их тянет на берег. Понял причину. Они не могут оторвать взгляд от стены волны прямо перед собой, потому что волна прекрасна, она пьянит, завораживает, это живое воплощение опасности. И этот момент на берегу, этот шанс поиграть с судьбой, проверить, сможешь ли ты выстоять перед опасностью, заглянуть ей в глаза и сказать: «Я могу тебя контролировать. Я могу тебя перехитрить. Я могу подчинить тебя своей воле.» Я проиграл. Каждый раз я говорю себе, что мне это не нужно, что я могу контролировать, могу побороть соблазн, могу управлять своими желаниями. Я проиграл. Ноги сами несут меня на берег.