Оттенки синего (Shades of Blue)

Другие цитаты по теме

— Сложный день?

— Было пару неудач. А у тебя?

— Он еще не кончился.

— Да ты оптимист.

Люди меня поражают. Я наблюдал за их поведением. И могу сказать, что почти все окружающие не имеют ни малейшего представления, что ими движет. И мне даже жаль этих скотов, они достигли дна, но так и не поняли сотен вещей, которые могли бы сделать иначе.

Одни преступники носят маски, другие значки полицейских, а третьи даже улыбаются нам с экранов телевизоров.

Девушки знают, что когда парни это [Я люблю тебя] говорят во время секса, это не означает «я тебя люблю», это означает «я люблю заниматься с тобой сексом».

Слова, что я хочу сказать ему... Чувства, что я хочу разделить с ним... Теперь, когда я об этом думаю... Есть столько всего, что я бы хотела сказать, что даже не знаю, с чего начать. Почему нельзя показать кому-то, что ты чувствуешь на самом деле одной простой фразой?

Надо ценить маленькие прелести жизни, пока можешь. Источники нашей радости, наши отношения, достижения, определяющие нас — все это могут отнять в любую минуту.

— Ты запорол операцию, Шталь, не я.

— Эти дикие обвинения там покажутся лишь криком отчаяния.

— Ты сказал, что это дело устроит мою карьеру, а потом переспал со мной, зная, что я буду твоим козлом отпущения?

— В глубине души ты знаешь, что так будет лучше. Ты умна, Молли, но признай, в тебе нет инстинкта убийцы.

— Если в этом отличие между тобой и мной, то слава Богу.

Жадность, гордыня, любовь, женщина — вот, что послужило моим падением. Но, как во всех сказках, в этом сладком безумии есть две стороны медали, не так ли? Это «она сказала» и «он сказал». Я понимал, я знал, что быть с ней нерационально. Это было опасно, мягко говоря. Наверное, это было составляющей частью, но однажды меня зацепило. Эта сирена заманила меня на скалистый берег, где она совершила убийство, которое повесила на меня. Она обвиняла меня в том, к чему я не имел отношения, она выставила меня в таком свете, что даже близкие друзья от меня отвернулись. Хуже того, я впустил ее в свои мысли, в свою систему. Если так сделать, отказываешься от контроля. Та часть тебя, что лучше знает, кричит и требует, чтобы ты ушел, но другая часть не позволяет тебе уйти. Это как гравитация — слишком сильное притяжение. Иногда мне кажется, что я постепенно теряю рассудок, его у меня крадут. И все же, каждый раз, когда я ее вижу, я чувствую все тот же прилив, все ту же смесь тошноты и радости.

— Нельзя повернуть время вспять.

— Со всем к вам уважением, я не могу забыть об этом, как вы.

— Ломан, у меня бывало также и были законные убийства, но убийства — все равно убийства.

— Это другое, вы белый коп. В среднем, сколько белых вы сажаете?

— Не знаю, не считал.

— Людей моего цвета, мы ловим в восемь раз чаще, чем людей вашего.

— Насколько я помню, мы ловим преступников, а не карандаши.

— Сэр, если вы достанете из коробки карандаш любого цвета — это ожидаемо. Если я достану черный, то я крыса, я продался. Это мой район. Им кажется, что я решил играть против своих.

— Ломан, теперь мы для тебя свои. Что касается тебя — касается всех нас. А если черный парень косо на тебя глянет, когда ты его арестовываешь — какая разница?

— Это я переживу. Я не могу видеть ребят, которые кидаются в рассыпную в страхе, что полицейский их застрелит. Их так приучили. Нет, кто-то должен им доказать, что хороший коп не исключение из правил.

Мы часто так не говорим о том,

Что надо бы сказать прямо в глаза.