Сергей Хохлов

Другие цитаты по теме

Каролину же интересует, откуда он, чем занимается, женат ли, какую фамилию носила в девичестве его мать, есть ли у него дети и тому подобное. По-моему, анкету для паспорта придумал кто-то вроде моей сестры.

Если слепо доверяешь сплетням, будучи «не в теме»,

Лишь потому, что их напел дружок, как соловейка —

То нет в тебе ни гордости, ни собственного мнения,

И цена твоя известна. В базарный день — копейка!

— Ненавижу Джоуи Морито!

— В чём дело? Он же твой друг.

— Нет! Он пожаловался маме, что Райан отобрал у него коньки.

— Это правда?

— Да.

— Тогда не понимаю.

— Райана отправят в колонию. И мне крышка.

— Что?

— Райана исключат из команды. Только он может защитить меня.

— Нет! Тебе не нужна защита.

— А если у меня будет травма, как у тебя? Райан сказал, что тебя толкнули и сломали ключицу...

— Переломов особых не было.

— ... в четырёх местах!

— Подумаешь!..

— Райан сказал, что в команде тебя называли Эрикой.

— Он так сказал? Да, по нему колония плачет.

— Хорошо, что никто не видел, как ты срывал с меня одежду посреди ночи в пустом бассейне, – пошли бы разговоры.

— Разговоры всегда ходят.

Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.

Должно быть, и в самом деле было что-то романтическое в этом человеке, если слухи, ходившие о нем, повторяли шепотом даже те, кто мало о чем на свете считал нужным говорить, понизив голос.

Тому, на кого вылили ушат грязи, — трудно отмыться.

Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

– А говорят…

– Кто-то всегда что-то сплетничает, – сказала она скучающе. – И вот забавно: чем меньше у болтунов своих дел, тем больше их заботят чужие. Мой наставник говорил, что если про тебя не врут хотя бы раз в день, значит, ты уже умер, прожив бесполезную жизнь.