Хороший доктор (Good Doctor)

У моего отца был девиз: «Будь как камень. Никогда не плачь». Если я давал волю эмоциям или расстраивался, он повторял: «Будь как камень. Никогда не плачь». Это сделало меня сильнее, но это не всегда хорошо.

Другие цитаты по теме

Нас всех жизнь потрепала. Надо учиться принимать удары, зализывать раны и жить дальше.

Один из нас должен был принять на себя все муки, — сказала она, — и он всегда был сильнее.

— Истории не меняют взглядов.

— Истории — это единственное, что их меняет. Мы больше движимы страхом, чем разумом.

— Мой отец — гранд мастер по тхэквондо — учил меня в детстве, он всегда говорил: «Только ты можешь победить себя».

— А моя мама — ресторанная певица, и она говорила: «Затмишь меня, и я тебя урою».

Тоже мне – сказка про прутья. Ну и что, что десять хворостин не переломить, как одну? Их можно перепилить. Построил себе лесопильню и хоть упились – хоть сотни хворостин за раз. Это временная мера. Если мы говорим о твердости, а тут такая твердость нужна, так будь тем, что не сломать, ни перепилить. Будь бриллиантом. При чем здесь одна хворостина или десять?

Я поняла, чего хочу для себя: не мужества (зачем оно мне, я женщина), не сил (потому что с сильных особый спрос), вообще ничего, кроме стойкости. Когда переживаешь нечто ужасное, разрывающее мир в клочья, появляется тайное облегчение – ну вот, самое страшное произошло, хуже уже не будет. Будет, будет, будет. Никто не даст отдышаться, стереть ледяной пот со лба, никто не пообещает: «Всё, всё».

Если худшее возможно, лучше не засовывать голову в песок, не прятаться от худшего, не спасаться бегством. Оно может случиться. Лучше заранее к этому подготовиться. Тогда превращение вашей худшей догадки в реальность не собьёт вас с ног.

Каждый раз, когда ты садишься в машину, чёрт, даже выходишь из дому, есть риск, что случится нечто плохое, но ты всё равно это делаешь, чтобы стать лучше, чтобы сделать мир лучше, а иногда — ради забавы.

Эмоциональный багаж и есть отношения. У всех свои проблемы. Смысл в том, чтобы решать их вместе.