Тэм Гринхилл — Нагадала нам судьба

Другие цитаты по теме

Мы оставим свой след на неостывшей золе,

Прежде чем нас убьют за выражение глаз

Одно из наиболее общих неопределенных переживаний — это обида. Это незавершенная ситуация. Если вы обижены, значит, вы застряли, вы не можете шагнуть вперед и выразить свой гнев, чтобы изменить мир и получить удовлетворение, и вы не можете забыть о том, что вас беспокоит. Обида — это эквивалент до боли сжатой челюсти.

Месть не сладка, если обидчик не поймет, от чьей руки он умирает и за что несет кару. По моему плану тот, кто причинил мне зло, должен был узнать, что расплачивается за старый грех.

Есть люди, которые в своей раздражительной обидчивости находят чрезвычайное наслаждение, и особенно когда она в них доходит (что случается всегда очень быстро) до последнего предела; в это мгновение им даже, кажется, приятнее быть обиженными, чем не обиженными. Эти раздражающиеся всегда потом ужасно мучаются раскаянием, если они умны, разумеется, и в состоянии сообразить, что разгорячились в десять раз более, чем следовало.

Чертовски обидно, правда? У человека всегда такое чувство, когда он не виновен.

Дышать легче, если не таить обид.

Зачем в себе хранить? Проще, наверно, забыть.

Когда тебя народ виной корит,

Ты на людей не затаи обид:

Укор правдив — исправиться не стыд,

А лживая хула не уязвит!

Обиженные любят обиженных. Подлинный факт.

В какой-то момент уже совершенно не важно, кто прав, а кто виноват. Злость и обида превращаются в дурную привычку, вроде курения. Ты травишь себя, даже не задумываясь о том, что делаешь.