Вечность (Forever)

Не важно, как мы живем и умираем, конец у всех один — тишина. Все наши надежды, мечтания, становятся эхом недосказанной истории. Но если повезет, наши истории будут жить. Наша песня будет играть в сердцах тех, кто нас любил и помнит.

7.00

Другие цитаты по теме

В жизни каждого бывает момент, когда нужно спросить себя: «На что я готов, чтобы получить желаемое?» Чем мы готовы рискнуть, пожертвовать, что вынести? Ведь одно дело жаждать чего-то, но совсем другое найти в себе силы этого добиться.

Истории не заканчиваются после того, как автор ставит точку в конце последнего предложения, — они только начинаются.

Я буду всего лишь историей у тебя в голове. Но это ничего. Мы все, в конечном итоге, истории.

Да, некоторые воспоминания для нас дороги, нужно за них держаться. Но Эмили Дикинсон писала: «Вечность состоит из моментов». И она права, если слишком глубоко закопаться в прошлое — мы пропустим то, что происходит в настоящем.

Случайности настолько ценятся, что из-за них мы почти верим в высшие силы.

Часто судьба стучится в наши двери тогда, когда мы совсем ее не ждем. Этого нельзя предвидеть, и нельзя избежать. Как бы мы ни старались убежать или спрятаться, судьба, как и смерть, всегда нас найдет.

Говорят, что обычный человек извиняется двенадцать раз в день. Обычно, это искупление прошлой ошибки, попытка исцелить старую рану. Но некоторые раны исцелить невозможно, слишком уж они глубоки.

Каждый человек на земле знает, что в жизни бывает боль. Для большинства из нас это неудобства, которые можно перетерпеть или избежать. Но есть некоторые, кто ищут эту боль, используя ее как инструмент, для создания чего-то настолько прекрасного, что оставляет след в истории и делает их бессмертными.

У всех историй, какие сочиняет Бетт, — счастливый конец. Это потому, что она знает, где остановиться.

В том и проблема с историями: если их рассказывать и рассказывать, они обязательно закончатся смертью.

Возможно, приватность осталась в прошлом. В будущем любая информация о нас будет доступна по нажатию кнопки — кто влюблен, кто заболел, у кого роман на стороне... Может, это и хорошо — будущее без секретов. А у кого-то было время осознать ценность приватности. Мы совершили много ошибок и пережили их. Мы не то чтобы хотим хранить тайны от других, обычно мы прячем секреты от себя самих.